26151-2023 - RisultatiItalia-Casalecchio di Reno: Infrastruttura di rete
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
FORNITURA E REALIZZAZIONE DI RETE E SERVIZI DI SICUREZZA PER I SISTEMI HPC CINECA E RELATIVI SERVIZI CONNESSI (G00454)
Numero di riferimento: CIG 9219815008
II.1.2.
Codice CPV principale
32424000 Infrastruttura di rete
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di apparati firewall di rete e relativa installazione presso la sede di CINECA di Casalecchio di Reno (BO) e presso la sede CINECA-Tecnopolo di Bologna (BO).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di apparati firewall di rete e relativa installazione - oltre che l'esecuzione degli ulteriori servizi connessi - presso la sede di CINECA di Casalecchio di Reno (BO) e presso la sede CINECA-Tecnopolo (BO).
Tutte le specifiche tecniche e gli ulteriori servizi connessi richiesti sono meglio dettagliati nel documento “Capitolato Tecnico” facente parte della documentazione di gara.