264377-2023 - RisultatiItalia-Genova: Lavori generali di costruzione di edifici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DEL SISTEMA DEGLI ASSI DI FORZA PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE DELLA CITTÀ DI GENOVA
II.1.2.
Codice CPV principale
45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
II.1.4.
Breve descrizione
Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori per la realizzazione del sistema degli assi di forza per il trasporto pubblico locale della città di Genova
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1: ASSI CENTRO, LEVANTE, PONENTE E, IN OPZIONE, PARCHEGGIO CAMPANULE
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
REALIZZAZIONE DEL SISTEMA DEGLI ASSI DI FORZA PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE DI GENOVA (RETE FILOVIARIA E STRUTTURE CONNESSE) – II STRALCIO FUNZIONALE
AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI E DELLE FORNITURE NECESSARIE PER LA REALIZZAZIONE DELLE OPERE E DEGLI IMPIANTI DI TRACCIATO:
LOTTO 2: ASSE VAL BISAGNO
Lotto n.: 2
AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI E DELLE FORNITURE NECESSARIE PER LA REALIZZAZIONE DELLE OPERE E DEGLI IMPIANTI DI TRACCIATO: LOTTO 2 VAL BISAGNO