265488-2022 - GaraItalia-Monreale: Servizi di raccolta di rifiuti
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di gestione integrata dei rifiuti ai sensi dell'art.15 della Legge Regionale 9/2010 e ss.mm.ii. in 19 comuni facenti parte del territorio della SRR Palermo Provincia Ovest, ai sensi dell’All
II.1.2.
Codice CPV principale
90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
I servizi comprendono in particolare tutte le attività di spazzamento, raccolta e trasporto agli impianti di destino finale, di smaltimento e/o trattamento e recupero, dei rifiuti solidi urbani differenziati e indifferenziati, compresi quelli assimilati ed altri servizi di igiene pubblica opzionali.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 84 191 795,12 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Monreale
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
90511000 Servizi di raccolta di rifiuti, 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti, 90610000 Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltimento dei rifiuti solidi urbani differenziati e indifferenziati, compresi quelli assimilati, ed altri servizi di igiene pubblica nel comune di Monreale
Misilmeri
Lotto n.: 2
Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltimento dei rifiuti solidi urbani differenziati e indifferenziati, compresi quelli assimilati, ed altri servizi di igiene pubblica nel comune di Misilmeri
Bolognetta - Godrano - Marineo - Roccapalumba - Vicari
Lotto n.: 3
Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltimento dei rifiuti solidi urbani differenziati e indifferenziati, compresi quelli assimilati, ed altri servizi di igiene pubblica nei comuni di Bolognetta - Godrano - Marineo - Roccapalumba - Vicari
Camporeale - Corleone -Piana degli Albanesi - Roccamena - Santa Cristina Gela
Lotto n.: 4
Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltimento dei rifiuti solidi urbani differenziati e indifferenziati, compresi quelli assimilati, ed altri servizi di igiene pubblica nei comuni di Camporeale - Corleone -Piana degli Albanesi - Roccamena - Santa Cristina Gela
Bisacquino - Campofiorito - Chiusa Sclafani -Contessa Entellina - Giuliana - Palazzo Adriano - Prizzi
Lotto n.: 5
Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltimento dei rifiuti solidi urbani differenziati e indifferenziati, compresi quelli assimilati, ed altri servizi di igiene pubblica nei comuni di Bisacquino - Campofiorito - Chiusa Sclafani -Contessa Entellina - Giuliana - Palazzo Adriano - Prizzi