266713-2018 - RisultatiItalia-Roma: Opere d'arte e strutture
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Lavori per la realizzazione di due sottovia (Castelluccio e Brucoli) con le relative viabilità di collegamento per la soppressione dei PL ai km 268+771 e 275+121 del Comune di Augusta
Numero di riferimento: DAC.0341.2017
II.1.2.
Codice CPV principale
45220000 Opere d'arte e strutture
II.1.4.
Breve descrizione
Lavori per la realizzazione di due sottovia ai km 268+750 circa (Castelluccio) e 275+095 circa (Brucoli) con le relative viabilità di collegamento per la soppressione dei PL ai km 268+771 e 275+121 della linea Bicocca-Siracusa in Comune di Augusta
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto