268047-2019 - GaraItalia-Pesaro: Ausili medici
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta, per l’affidamento della fornitura a noleggio e gestione full-service di presidi antidecubito in unione d’acquisto con ASUR Marche e INRCA
II.1.2.
Codice CPV principale
33196000 Ausili medici
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per la fornitura a noleggio e gestione full-service di presidi antidecubito in unione d’acquisto con ASUR Marche e INRCA.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 14 839 893,90 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 9
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Presidi antidecubito per Area Vasta 1
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura a noleggio e gestione full-service di presidi antidecubito
Presidi antidecubito per Area Vasta 2
Lotto n.: 2
Presidi antidecubito per Area Vasta 3
Lotto n.: 3
Presidi antidecubito per Area Vasta 4
Lotto n.: 4
Presidi antidecubito per Area Vasta 5
Lotto n.: 5
Presidi antidecubito per AO Marche Nord
Lotto n.: 6
Presidi antidecubito per INRCA Ancona
Lotto n.: 7
Presidi antidecubito per INRCA Casatenovo
Lotto n.: 8
Presidi antidecubito per INRCA Cosenza
Lotto n.: 9