269017-2022 - RisultatiItalia-Torino: Presidi per angioplastica
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara regionale centralizzata per l’ affidamento della fornitura di stent coronarici e vascolari e servizi connessi per le aziende del Servizio sanitario delle Regioni Piemonte e Lombardia (33-2021)
Numero di riferimento: 33-2021
II.1.2.
Codice CPV principale
33111730 Presidi per angioplastica
II.1.4.
Breve descrizione
Gara regionale centralizzata per la stipula di un accordo quadro ex art. 54 del D.Lgs. n. 50/2016, con uno o più operatori economici, senza rilancio del confronto competitivo, per la fornitura di stent coronarici e vascolari e la prestazione di servizi connessi da destinarsi alle aziende del Servizio sanitario delle Regioni Piemonte e Lombardia.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1 — Stent coronarico DES con polimero permanente
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
33111710 Presidi per angiografia
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 2 -Stent coronarico DES con polimero riassorbibile
Lotto n.: 2
Lotto 3 -Stent coronarico DES senza polimero
Lotto n.: 3
Lotto 4 -BRS (Scaffold riassorbibile)
Lotto n.: 4
Lotto 5 -Stent Ricoperti
Lotto n.: 5
Lotto 6 -DES per vasi di grandi dimensioni
Lotto n.: 6
Lotto 7 -Bare metal stent selfexpandable iliaco
Lotto n.: 7
Lotto 8 -BMS - Bare metal stent selfexpandable femoropoplitei (compatibili con guida 0.35")
Lotto n.: 8
Lotto 9 -BMS - Bare metal stent selfexpandable femoropoplitei (compatibili con guida 0.18")
Lotto n.: 9
Lotto 10 -BMS - Bare metal stent baloonexpandable iliaco (compatibile con guida 0.35")
Lotto n.: 10
Lotto 11 -BMS - Bare metal stent baloonexpandable viscerale (compatibile con guida 0.18" e/o 0.14")
Lotto n.: 11
Lotto 12 - Stent vascolari ricoperti/endoprotesi self-expandable per il trattamento di fistole dialitiche (FAV) e/o arterie iliache, e/o femorali e/o viscerali e/o vene centrali
Lotto n.: 12
Lotto 13 -Stent vascolari ricoperti baloonexpandable iliaci e renali
Lotto n.: 13
Lotto 14 -Stent carotidei ad elevata copertura di placca, dual layer
Lotto n.: 14
Lotto 15 -Stent carotidei a celle chiuse
Lotto n.: 15
Lotto 16 -Stent carotidei a celle aperte
Lotto n.: 16
Lotto 17 -Stent vascolari a rilascio di farmaco per distretto femorale
Lotto n.: 17
Lotto 18 -Stent venosi (a celle aperte o ibride)
Lotto n.: 18
Lotto 19 - Stent venosi (a celle chiuse)
Lotto n.: 19