269238-2019 - GaraItalia-Roma: Servizi di riparazione e manutenzione di impianti elettrici di edifici
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Manutenzione degli impianti elettrici e fonia-dati presso la Sede di Torino e presso gli stabili delle Filiali non più operative della regione Piemonte.
II.1.2.
Codice CPV principale
50711000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti elettrici di edifici
II.1.4.
Breve descrizione
L'appalto ha per oggetto la manutenzione ordinaria programmata, assistenza tecnica e pronto intervento, nonché l'attività di riparazione dei guasti di limitato importo, degli impianti elettrici e fonia-dati installati negli stabili della Sede della Banca d'Italia di Torino e presso gli stabili delle Filiali non più operative della regione Piemonte.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 487 488,95 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L'appalto ha natura di "servizi".