270604-2023 - GaraItalia-Lecce: Materiali medici
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
fornitura di materiale di consumo e accessori in regime di somministrazione per monitor defibrillatori lifecare 2 type Argus pro Life- care 2 per i Presìdi Ospedalieri e DSS della Asl Lecce.
Numero di riferimento: 971727877A
II.1.2.
Codice CPV principale
33140000 Materiali medici
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura di gara aperta accelerata ex art. 60 del D. Lgs 50/2016, art. 8, comma 3, del decreto-legge 16 luglio 2020, n. 76, come modificato dall’art. 51 co. 1 lett. f) del d.l. 77/2021, per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo in regime di somministrazione per monitor defibrillatori LIFECARE 2 type Argus pro Life- care 2 per i Presìdi Ospedalieri e DSS della Asl Lecce, suddivisa in 11 lotti.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 1 964 214,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Piastre elettrodo adulto e pediatrico pregellate monouso cod. 2.155.061/2.155.067 CIG 971727877A
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
fornitura di n. 3525 Piastre elettrodo adulto pregellate monouso cod. 2.155.061 e n. 1044 piastre elettrodo pediatrico pregellate monouso 2.155.067
GEL DEFIBRILLATORE 250 ML codice 2.230.303 CIG 9796808920C
Lotto n.: 2
fornitura di n. 936 GEL DEFIBRILLATORE 250 ML codice 2.230.303
CARTA STAMPANTE 26 m codice 2.230.303 CIG 9768441486
Lotto n.: 3
fornitura di n. 1584 CARTA STAMPANTE 26 m codice 2.230.303
SENSORE SPO2 MASIMO MONOUSO ADULTO (CF. 20 PZ) codice 2.100627 e n. 49 SENSORE SPO2 MASIMO MONOUSO PEDIATRICO (CF. 20 PZ) codice 2.100628 CIG 9768472E18
Lotto n.: 4
fornitura di n. 372 SENSORE SPO2 MASIMO MONOUSO ADULTO (CF. 20 PZ) codice 2.100627 e n. 49 SENSORE SPO2 MASIMO MONOUSO PEDIATRICO (CF. 20 PZ) codice 2.100628
CARRELLO DEDICATO codice L-AND24/APLC2-F CIG 9768500536
Lotto n.: 5
fornitura di n. 20 CARRELLO DEDICATO codice L-AND24/APLC2-F
BATTERIA codice 3940100 CIG 9768512F1A
Lotto n.: 6
fornitura di 20 BATTERIA codice 3940100
CAVO ECG 4+6 COD. 2.410077 CIG 976851626B
Lotto n.: 7
fornitura di n. 20 CAVO ECG 4+6 COD. 2.410077
TUBO NIBP COD. 2.100003 CIG 976852168A
Lotto n.: 8
fornitura di n. 20 TUBO NIBP COD. 2.100003
BRACCIALE ADULTO STANDARD, BRACCIALE ADULTO XL, BRACCIALE PEDIATRICO CIG 9768526AA9
Lotto n.: 9
Fornitura di n. 20 BRACCIALE ADULTO STANDARD COD. 2.120018, N. 20 BRACCIALE ADULTO XL COD. 2.120031, N. 20 BRACCIALE PEDIATRICO COD. 2.120020
CAVO PROLUNGA SENSORE SPO2 MASIMO, SENSORE SPO2 MASIMO ADULTO E PEDIATRICO A DITO CIG 9768535219
Lotto n.: 10
Fornitura di n. 20 CAVO PROLUNGA SENSORE SPO2 MASIMO, N. 20 SENSORE MASIMO ADULTO E PEDIATRICO A DITO
SENSORE TEMPERATURA CUTANEO ADULTO, SENSORE TEMPERATURA RIUTILIZZABILE ESOFAGEO/RETTALE, SENSORE TEMPERATURA RETTALE PEDIATRICO. CIG 9768545A57
Lotto n.: 11
fornitura di n. 20 SENSORE TEMPERATURA CUTANEO ADULTO cod. 2.101104, n. 20 SENSORE TEMPERATURA RIUTILIZZABILE cod. Cod. 2.101108, N. 20 SENSORE TEMPERATURA RETTALE PEDIATRICO cod. 2.101109