272762-2017 - ProgrammazioneItalia-Valenzano: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Avviso relativo al profilo di committente
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Consultazione preliminare di mercato — Gara telematica a procedura aperta per l'affidamento, mediante Accordo Quadro, di servizi per lo sviluppo, manutenzione, assistenza e altri servizi in ambito ICT.
II.1.2.
Codice CPV principale
72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Affidamento, mediante l'utilizzo dell'Accordo Quadro di servizi per lo sviluppo, manutenzione, assistenza e servizi connessi in ambito ICT rivolto agli Enti e alle Amministrazioni pubbliche pugliesi.