273225-2019 - RisultatiItalia-Valenzano: Manutenzione e riparazione di macchine per ufficio
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Appalto specifico la fornitura di prodotti e servizi per l'assistenza tecnica e la manutenzione HW-SW dei sistemi del datacenter della Regione Puglia.
Numero di riferimento: N.ro GARA: 7322098
II.1.2.
Codice CPV principale
50310000 Manutenzione e riparazione di macchine per ufficio
II.1.4.
Breve descrizione
Appalto specifico la fornitura di prodotti e servizi per l'assistenza tecnica e la manutenzione HW-SW dei sistemi del datacenter della Regione Puglia, nell'ambito del Sistema dinamico di acquisizione della pubblica amministrazione per la fornitura di prodotti e servizi per l’informatica e le telecomunicazioni (ID 2018) istituito da Consip S.p.A. con avviso GUUE n. S 91 del 15.5.2018.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
50310000 Manutenzione e riparazione di macchine per ufficio, 72267100 Manutenzione di software di tecnologia dell'informazione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Trattasi di servizi di manutenzione hardware e software per 12 mesi degli apparati identificati nei lotti da 1 a 8 e fornitura software.