2. Procedura
Procedura
Titolo: SERVIZIO DI TRASPORTO LOCALE DELLE OPERE D’ARTE ESPOSTE ALLA 61. ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE D’ARTE PROVENIENTI DA PAESI U.E. ED EXTRA U.E., COMPRESE OPERAZIONI DI COLLETTAMENTO, RITIRO, STOCCAGGIO E RIDISTRIBUZIONE DEGLI IMBALLI
Descrizione: La Fondazione La Biennale di Venezia (di seguito anche solo “Biennale”), C.F. e P. IVA n. 00330320276, con sede legale in Ca’ Giustinian San Marco 1364/A - 30124 Venezia, ha indetto una procedura di gara aperta ex art. 71 d. lgs. n. 36/2023 per l’affidamento del servizio di trasporto locale delle opere d’arte che verranno esposte nell’ambito della 61. Esposizione Internazionale d’Arte, in programma presso gli spazi espositivi dell’Arsenale e dei Giardini di Venezia con i tempi di svolgimento di seguito indicati: - Preapertura: 6, 7, 8 maggio 2026 - Inaugurazione: 9 maggio 2026 - Chiusura: 22 novembre 2026
Identificativo interno: 14917
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60161000 Servizi di trasporto colli
5. Lotto
Lotto: LOT-0001