275348-2026 - Risultati
Italia – Servizi di raccolta di rifiuti – Servizi di raccolta, trasporto e messa in riserva delle frazioni di rifiuto vetro (EER 20.01.02) e imballaggi in vetro (EER 15.01.07) e servizi complementari sul bacino territoriale di CLARA S.p.A.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizi di raccolta, trasporto e messa in riserva delle frazioni di rifiuto vetro (EER 20.01.02) e imballaggi in vetro (EER 15.01.07) e servizi complementari sul bacino territoriale di CLARA S.p.A.
Descrizione: Servizi di raccolta, trasporto e messa in riserva delle frazioni di rifiuto vetro (EER 20.01.02) e imballaggi in vetro (EER 15.01.07) e servizi complementari sul bacino territoriale di CLARA S.p.A.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti, 90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti, 90610000 Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade, 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti, 90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti, 90610000 Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizi di raccolta, trasporto e messa in riserva delle frazioni di rifiuto vetro (EER 20.01.02) e imballaggi in vetro (EER 15.01.07) e servizi complementari sul bacino territoriale di CLARA EST
Descrizione: Servizi di raccolta, trasporto e messa in riserva delle frazioni di rifiuto vetro (EER 20.01.02) e imballaggi in vetro (EER 15.01.07) e servizi complementari sul bacino territoriale di CLARA EST
Identificativo interno: 2025-381-1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti, 90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti, 90610000 Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Proroga tecnica (5 mesi) Quinto d'obbligo
Lotto: LOT-0002
Titolo: Servizi di raccolta, trasporto e messa in riserva delle frazioni di rifiuto vetro (EER 20.01.02) e imballaggi in vetro (EER 15.01.07) e servizi complementari sul bacino territoriale di CLARA OVEST
Descrizione: Servizi di raccolta, trasporto e messa in riserva delle frazioni di rifiuto vetro (EER 20.01.02) e imballaggi in vetro (EER 15.01.07) e servizi complementari sul bacino territoriale di CLARA OVEST
Identificativo interno: 2025-381-2