276-2024 - RisultatiItalia-Augusta: Lavori di costruzione di porti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
appalto integrato complesso di progettazione definitiva, progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di elettrificazione delle banchine del porto di Catania. Cd. Telem.G00071.
Numero di riferimento: 9875008A63
II.1.2.
Codice CPV principale
45241000 Lavori di costruzione di porti
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura di Appalto integrato complesso per l’affidamento congiunto della progettazione esecutiva e dell’esecuzione dei lavori di Elettrificazione del Porto di Catania, del valore di € 35.051.405,93.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari
71241000 Studi di fattibilità, servizi di consulenza, analisi
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Procedura di Appalto integrato complesso per l’affidamento congiunto della progettazione esecutiva e dell’esecuzione dei lavori di Elettrificazione del Porto di Catania, del valore di € 35.051.405,93. CUP C61B21004640005, CIG 9875008A63. Cod.Telem. G00071.