277645-2020 - GaraItalia-Roma: Attrezzi di protezione
Sistema di qualificazione – Servizi di pubblica utilitài
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Dispositivi isolanti, di tensione e presidi di primo soccorso (codici gruppi merce FZDS04; FZDS05; FZDS06)
II.1.2.
Codice CPV principale
18143000 Attrezzi di protezione
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari
33124130 Presidi diagnostici, 30237475 Sensori elettrici
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Scopo del sistema di qualificazione è di costituire un elenco di imprese idonee alle attività relative alla fornitura di dispositivi isolanti, di tensione e presidi di primo soccorso. Ulteriori dettagli relativi ai gruppi merceologici indicati nel presente avviso, sono descritti nei relativi documenti dei requisiti tecnici di base reperibili sul portale Global procurement di Enel con riferimento a ciascun gruppo merce indicato (FZDS04 «Pedane e tappeti isolanti»; FZDS05 «Forniture per presidi di primo soccorso»; FZDS06 «Rivelatori di tensione»).