2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura di immobilizzatori d'ago
Descrizione: DAC.0253.2025 - Fornitura immobilizzatori d'ago
Identificativo interno: DAC.0253.2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34940000 Attrezzature ferroviarie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: DAC.0253.2025 - Busta economica Lotto 1
Identificativo interno: DAC.0253.2025 - Lotto 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: a) Proroga temporale e proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare). b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 102.329,64 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara)
Lotto: LOT-0002
Descrizione: DAC.0253.2025 - Busta economica Lotto 2
Identificativo interno: DAC.0253.2025 - Lotto 2
Descrizione delle opzioni: a) Proroga temporale e proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare). b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 68.219,76 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara)