281174-2023 - RisultatiItalia-Brissogne: Prodotti di carta per uso sanitario
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di materiale di pulizia e convivenza in genere e rotoli di lenzuola da destinare a strutture diverse dell’Azienda USL della Valle D’Aosta
Numero di riferimento: 9622438F06
II.1.2.
Codice CPV principale
33771000 Prodotti di carta per uso sanitario
II.1.4.
Breve descrizione
Oggetto del presente appalto è l’affidamento, a soggetto esterno, della fornitura di materiale di pulizia e convivenza in genere e rotoli di lenzuola da destinare a reparti e strutture diverse dell’Azienda USL della Valle D’Aosta.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Prodotti in carta e accessori
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Prodotti in carta ad uso sanitario
Lotto n.: 2
Prodotti DIR (UE) 2019/904
Lotto n.: 3
39240000 Coltelleria e posateria
Prodotti per pulizia superfici
Lotto n.: 4
39830000 Prodotti per la pulizia
Prodotti vari ci convivenza
Lotto n.: 5
Prodotti per igiene e assistenza paziente
Lotto n.: 6
33710000 Profumi, articoli di toletta e preservativi