282983-2023 - RisultatiItalia-Firenze: Materiale diagnostico
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Sistema Dinamico d’Acquisto - per la fornitura di reagenti diagnostici extra service e fornitura in service di sistemi diagnostici occorrenti alle Aziende Sanitarie della Regione Toscana.
II.1.2.
Codice CPV principale
33141625 Materiale diagnostico
II.1.4.
Breve descrizione
Istituzione SDA per la fornitura di Reagenti diagnostici extraservice e di sistemi diagnostici per le varie catergorie merceologiche (Allergologia, Anatomia Patologica, Autoimmunità, Biologia Molecolare Chimica Clinica, Citofluotimetria, Coagulazione, Ematologia, Genetica, HLA, Immunoematologia e Raccolta Donazioni, Microbiologia, Prodotti Chimici, Radiodiagnostici, Sanità Pubblica, Sierologia, Trapianti)
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Istituzione SDA per la fornitura di Reagenti diagnostici extraservice e di sistemi diagnostici per le varie catergorie merceologiche (Allergologia, Anatomia Patologica, Autoimmunità, Biologia Molecolare Chimica Clinica, Citofluotimetria, Coagulazione, Ematologia, Genetica, HLA, Immunoematologia e Raccolta Donazioni, Microbiologia, Prodotti Chimici, Radiodiagnostici, Sanità Pubblica, Sierologia, Trapianti), occerrenti alle Aziende Sanitarie della Regione Toscana