283190-2023 - RisultatiItalia-Rieti: Apparecchi protesici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura di gara Aggregata, ASL Rieti capofila, ASL Roma 4, ASL Roma 5, ASL di Viterbo e dell’AOUSA di Roma per la fornitura triennale di dispositivi medici CND P
Numero di riferimento: 7000935
II.1.2.
Codice CPV principale
33184000 Apparecchi protesici
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura di gara in Unione d’Acquisto dell’area Aggregata “1” ASL di Rieti capofila, della ASL Roma 4, della ASL Roma 5, della ASL di Viterbo e dell’AOUSA di Roma per l’affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici rientranti nella CND Categoria “P”, suddivisa in 174 lotti, indetta con atto deliberativo n.87 del 29/12/2017 e rettificata con deliberazione n.626 del 27/08/2018. - N. Gara 7000935
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Kit per incontinenza urinaria da sforzo composto da benderella in polipropilene monofilamento con passaggio transotturatorio out-in con aghi elicoidali monouso ed eventuale guaina e guida
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Kit per incontinenza urinaria da sforzo composto da benderella in polipropilene monofilamento con passaggio transotturatorio out-in con aghi elicoidali monouso ed eventuale guaina e guida - CIG 7394917E8B
Kit per incontinenza urinaria da sforzo composto da benderella in polipropilene monofilamento con passaggio transotturatorio in-out con aghi elicoidali monouso ed eventuale guida e dotato di guaina
Lotto n.: 2
Kit per incontinenza urinaria da sforzo composto da benderella in polipropilene monofilamento con passaggio transotturatorio in-out con aghi elicoidali monouso ed eventuale guida e dotato di guaina - CIG 73954538DF
Minisling per incontinenza urinaria da sforzo, in polipropilene monofilamento single-incision con o senza ancorette fissanti che non scorrono, con o senza ago monouso ed eventuale guaina e guida
Lotto n.: 3
Minisling per incontinenza urinaria da sforzo, in polipropilene monofilamento single-incision con o senza ancorette fissanti che non scorrono, con o senza ago monouso ed eventuale guaina e guida - CIG 73962781B1
Kit per incontinenza urinaria da sforzo femminile composta sostanze volumizzanti (silicone, collagene, gel) iniettabile sotto controllo visivo. Sterile, monouso. Somministrazione di Bulking Agent
Lotto n.: 4
Kit per incontinenza urinaria da sforzo femminile composta sostanze volumizzanti (silicone, collagene, gel) iniettabile sotto controllo visivo. Sterile, monouso. Somministrazione di Bulking Agent - CIG 73963014AB
Sistema per Colposacropessia Laparoscopica/laparotomica CIG 7396339407
Lotto n.: 5
Sistema per Colposacropessia Laparoscopica/laparotomica, costituito da rete in polipropilene e sistema di fissaggio sul promontorio del sacro tramite applicatore laparoscopico di diametro 5mm e ancorette monouso CIG 7396339407
Matrice in derma biologico (bovino o suino), Monolayer, non cross-linkata con spessore < 1 mm, dimensione ≥ 6 x 8 cm CIG 73963572E2
Lotto n.: 6
Dispositivo per la riparazione dei difetti anteriori e centrali del pavimento pelvico femminile attraverso procedura a singola incisione CIG 7396413119
Lotto n.: 7
Dispositivo per la riparazione dei difetti anteriori e centrali del pavimento pelvico femminile attraverso procedura a singola incisione, costituito da una rete in polipropilene monofilamento con aggancio al legamento sacrospinoso, e sistema monouso di supporto all’aggancio CIG 7396413119
Dispositivo per la riparazione dei difetti posteriori e centrali del pavimento pelvico femminile attraverso procedura a singola incisione CIG 739643319A
Lotto n.: 8
Dispositivo per la riparazione dei difetti posteriori e centrali del pavimento pelvico femminile attraverso procedura a singola incisione, costituito da una rete in polipropilene monofilamento con aggancio al legamento sacrospinoso, e sistema monouso di supporto all’aggancio CIG 739643319A
Dispositivo impiantabile presagomato a T in polipropilene titanizzato per la sospensione laparoscopica tricompartimentale CIG 7396446C51
Lotto n.: 9
Dispositivo impiantabile presagomato a T in polipropilene titanizzato per la sospensione laparoscopica tricompartimentale nella correzione del prolasso della pelvi conservazione dell’utero (Tecnica POPS) CIG 7396446C51
Dispositivo impiantabile presagomato a + in polipropilene titanizzato per la sospensione laparoscopica tricompartimentale CIG 7396465BFF
Lotto n.: 10
Dispositivo impiantabile presagomato a + in polipropilene titanizzato per la sospensione laparoscopica tricompartimentale nella correzione del prolasso di cupola per pregressa isterectomia (Tecnica POPS) CIG 7396465BFF
Dispositivo per suture di ancoraggio al legamento sacrospinoso con diametro del corpo < di 3 mm. Suture dedicate CIG 739649224A
Lotto n.: 11
PROTESI PENIENA CIG 7396522B09
Lotto n.: 12
PROTESI DEL TESTICOLO CIG 739656702F
Lotto n.: 13
SFINTERE URINARIO CIG 7396590329
Lotto n.: 14
SLING CIG 7396643EE2
Lotto n.: 15
Endoprotesi addominale quadrimodularelowprofile CIG 7396727437
Lotto n.: 16
Endoprotesi addominale per colletti corti e angolati CIG 739674423F
Lotto n.: 17
Endoprotesi addominale trimodulare in nitinolo CIG 73967528D7
Lotto n.: 18
Endoprotesi toracica in nitinolo con barra di supporto per arco aortico CIG 73967696DF
Lotto n.: 19
Stentautoespandibilefemoro-plopliteo CIG 73970048CC
Lotto n.: 20
Stentautoespandibilecelle chiuse CIG 7397012F64
Lotto n.: 21
Endoprotesi in cromo cobalto e ePTFE CIG 7397017388
Lotto n.: 22
stent metallico autoespandibile riposizionabile CIG 7397025A20
Lotto n.: 23
Endoprotesi aortiche addominali modulari sottorenali CIG 7397031F12
Lotto n.: 24
Endoprotesi aortiche toracichemeccanismo di rilascio one-step CIG 73970395AF
Lotto n.: 25
Endoprotesi aortiche toraciche e toraco-addominali con stent in acciaio/nitinol CIG 739705313E
Lotto n.: 26
Endoprotesibimodulare in dacron CIG 739707750B
Lotto n.: 27
Endoprotesi toracica in dacron CIG 7397686B99
Lotto n.: 28
Endoprotesi periferica multistrato per aorta toraco-addominale CIG 739775655F
Lotto n.: 29
Endoprotesi periferica multistrato per aorta toraco-addominale CIG739775655F
EndoprotesiautoespandibileinePTFE CIG 7397980E36
Lotto n.: 30
Stent carotideo a celle aperte rivestito in PET CIG 7398003135
Lotto n.: 31
Stentautoespandibile per il distretto iliaco-femorale CIG 7398035B9A
Lotto n.: 32
Stent in lega di cromo-cobalto Premontato su pallone CIG 7398056CEE
Lotto n.: 33
Stent Carotideo Eparinato a celle Aperte CIG 7398081193
Lotto n.: 34
Stent in nitinolo in ePTFE CIG 739812450E
Lotto n.: 35
Stent in lega di cromo-cobalto ad elevata flessibilità CIG 739816353D
Lotto n.: 36
Plug vascolare CIG 73981992F3
Lotto n.: 37
Spirali a rilascio elettrolitico CIG 7398234FD1
Lotto n.: 38
Endo-ancore per fissaggio endoprotesi CIG 7398286ABC
Lotto n.: 39
Stent per fistola artero-venosa CIG 7398356482
Lotto n.: 40
Protesi vascolari rette in DacronKnitted, CIG739837977C
Lotto n.: 41
Protesi vascolari biforcata in DacronKnitte CIG 73984008D0
Lotto n.: 42
Protesi vascolari rette di piccolo calibro in DacronKnitted ultra-sottile CIG 7398420951
Lotto n.: 43
Protesi vascolari rette in DacronKnitted ultrasottile, CIG 7398442B78
Lotto n.: 44
Protesi vascolari biforcata in DacronKnitted, CIG 7398476788
Lotto n.: 45
Protesi vascolari a doppio strato, CIG 739851146B
Lotto n.: 46
Protesi vascolare in ePTFE CIG 73985715EE
Lotto n.: 47
Protesi vascolare in ePTFE CIG 7398636B90
Lotto n.: 48
Protesi vascolare in ePTF CIG 7398698EB9
Lotto n.: 49
Protesi Ibrida composta da Protesi in ePTFE CIG 73987200E5
Lotto n.: 50
Protesi in ePTFE triplo strato per AV, CIG 73987444B2
Lotto n.: 51
Patch in pericardio bovino, CIG 7398811BFA
Lotto n.: 52
Patch in pericardio bovino CIG 7398811BFA
Patch in DacronKnitted ultrasottile CIG 7399101B4B
Lotto n.: 53
Patch in DacronKnitted ultrasottile antimicrobica CIG 7399126FEB
Lotto n.: 54
PROTESI MAMMARIE ANATOMICA CIG 7399145F99
Lotto n.: 55
PROTESI MAMMARIE DUAL GEL CIG 7399157982
Lotto n.: 56
PROTESI MAMMARIE ROTOND CIG 739916501F
Lotto n.: 57
ESPANSORI TISSUTALI MAMMARI CIG 73991725E4
Lotto n.: 58
PROTESI MAMMARIE TESTURIZZATE ROTONDE CIG 73991958DE
Lotto n.: 59
PROTESI MAMMARIE TESTURIZZATE ANATOMICHE CIG 7399223FF7
Lotto n.: 60
ESPANSORI MAMMARIE TEMPORANEI DI FORMA ANATOMICA CIG 7399242FA5
Lotto n.: 61
ESPANSORI/PROTESI MAMMARIE DI FORMA ANATOMICA CIG 7399297D09
Lotto n.: 62
ESPANSORI TISSUTALI MOMENTANEI CIG 73993221AE
Lotto n.: 63
PROTESI MAMMARIE FORMA ANATOMICA E ROTONDE CIG 73993909C9
Lotto n.: 64
ESPANSORE MAMMARIO DI FORMA ANATOMICA CIG 73994088A4
Lotto n.: 65
PROTESI MAMMARIA ROTONDA, CONICA E ANATOMICA CIG 7399438168
Lotto n.: 66
MESH IN COLLAGENE NON SINTETICO CIG 7399452CF2
Lotto n.: 67
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7399513F48
Lotto n.: 68
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7399528BAA
Lotto n.: 69
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 73995383ED
Lotto n.: 70
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 73995627BA
Lotto n.: 71
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 74005295B9
Lotto n.: 72
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7400553986
Lotto n.: 73
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 74005631C9
Lotto n.: 74
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7400572934
Lotto n.: 75
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 740058324A
Lotto n.: 76
RETE PER LAPAROCELE E ERNIA OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7400600052
Lotto n.: 77
RETE AUTOANCORANTE PER ERNIE E LAPAROCELI OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7400616D82
Lotto n.: 78
RETE AUTOANCORANTE PER ERNIE E LAPAROCELI OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7400640154
Lotto n.: 79
RETE AUTOANCORANTE PER ERNIE E LAPAROCELI OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 74006601D5
Lotto n.: 80
RETE AUTOANCORANTE PER ERNIE E LAPAROCELI OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 74007170DF
Lotto n.: 81
RETE AUTOANCORANTE PER ERNIE E LAPAROCELI OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7400777262
Lotto n.: 82
RETE AUTOANCORANTE PER ERNIE E LAPAROCELI OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7400822783
Lotto n.: 83
RETE PER ERNIA CIG 74008953C2
Lotto n.: 84
RETE PER ERNIA CIG 740091329D
Lotto n.: 85
RETE PER ERNIA CIG 74009300A5
Lotto n.: 86
RETE PER ERNIA CIG 7400942A89
Lotto n.: 87
RETE PER ERNIA CIG 7400960964
Lotto n.: 88
RETE PER ERNIA CIG 7400988082
Lotto n.: 89
RETE PER ERNIA CIG 740101786E
Lotto n.: 90
RETE PER ERNIA CIG 74010557CA
Lotto n.: 91
RETE PER ERNIA CIG 74010893DA
Lotto n.: 92
RETE PER ERNIA CIG 7401118BC6
Lotto n.: 93
RETE PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7401157BF5
Lotto n.: 94
RETE PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7401191805
Lotto n.: 95
RETE PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7401245496
Lotto n.: 96
RETE PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 74012600F8
Lotto n.: 97
RETE PER PER DIFETTI PARIETALI CIG7401273BAF
Lotto n.: 98
RETE PER PER DIFETTI PARIETALI CIG 7401273BAF
RETE PER PER DIFETTI PARIETALI 740128773E
Lotto n.: 99
RETE PER PER DIFETTI PARIETALI CIG 740128773E
RETE PER PER DIFETTI PARIETALI CIG 7401296EA9
Lotto n.: 100
RETE PER PER DIFETTI PARIETALI CIG 7401309965
Lotto n.: 101
RETE PER PER DIFETTI PARIETALI CIG 7401333D32
Lotto n.: 102
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN CIG 740137932B
Lotto n.: 103
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN CIG 740138474A
Lotto n.: 104
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN CIG 7401396133
Lotto n.: 105
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN CIG 7401411D90
Lotto n.: 106
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN CIG 7401427AC5
Lotto n.: 107
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI E OPEN CIG 74014394AE
Lotto n.: 108
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI E OPEN CIG 7401448C19
Lotto n.: 109
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI E OPEN CIG 740146387B
Lotto n.: 110
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI E OPEN CIG 74014784DD
Lotto n.: 111
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI E OPEN CIG 7401491F94
Lotto n.: 112
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 7401516439
Lotto n.: 113
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 7401524AD1
Lotto n.: 114
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 74020805A6
Lotto n.: 115
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 7402088C3E
Lotto n.: 116
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 7402098481
Lotto n.: 117
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 7402107BEC
Lotto n.: 118
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 7402118502
Lotto n.: 119
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 74021417FC
Lotto n.: 120
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 74021596D7
Lotto n.: 121
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 7402179758
Lotto n.: 122
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 74021997D9
Lotto n.: 123
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 740221985A
Lotto n.: 124
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 740235261C
Lotto n.: 125
RETE PER ERNIE E LAPAROCELI LAPAROSCOPICI E OPEN CIG 7402369424
Lotto n.: 126
RETE PER ERNIA MONOUSO IN KIT CIG 740238622C
Lotto n.: 127
RETE PER ENIA OMBELICALE CIG 7402396A6A
Lotto n.: 128
RETE PER ENIA OMBELICALE CIG 74024062AD
Lotto n.: 129
RETE PER ENIA OMBELICALE CIG 7402418C91
Lotto n.: 130
RETE PER ERNIA OMBELICALE CIG 7402442063
Lotto n.: 131
PLUG IN MATERIALE NON RIASSORBIBILE CIG 74025021E6
Lotto n.: 132
PLUG IN MATERIALE BIO RIASSORBIBILE CIG 74202514BCA
Lotto n.: 133
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 74025254E0
Lotto n.: 134
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7402557F45
Lotto n.: 135
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 740256992E
Lotto n.: 136
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7402586736
Lotto n.: 137
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7402625765
Lotto n.: 138
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 7402643640
Lotto n.: 139
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 7402673EFF
Lotto n.: 140
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 7402752035
Lotto n.: 141
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 7402770F0B
Lotto n.: 142
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 7402789EB9
Lotto n.: 143
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 74028229F6
Lotto n.: 144
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 74028343DF
Lotto n.: 145
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 7402849041
Lotto n.: 146
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 7402860952
Lotto n.: 147
RETE PER LAPAROCELE LAPAROSCOPICO E OPEN E PAVIMENTO PELVICO CIG 7402868FEA
Lotto n.: 148
PROTESI PER IL TRATTAMENTO DELL'INCONTINENZA E PER LA RICOSTRUZIONE DEL PAVIMENTO PELVICO CIG 7402883C4C
Lotto n.: 149
PROTESI PER IL TRATTAMENTO DELL'INCONTINENZA E PER LA RICOSTRUZIONE DEL PAVIMENTO PELVICO CIG 7402902BFA
Lotto n.: 150
PROTESI PER IL TRATTAMENTO DELL'INCONTINENZA E PER LA RICOSTRUZIONE DEL PAVIMENTO PELVICO CIG 74029313EB
Lotto n.: 151
PROTESI PER IL TRATTAMENTO DELL'INCONTINENZA E PER LA RICOSTRUZIONE DEL PAVIMENTO PELVICO CIG 7402953612
Lotto n.: 152
RETE RICOSTRUZIONE MAMMARIA CIG 7403009449
Lotto n.: 153
RETE RICOSTRUZIONE MAMMARIA CIG 74030283F7
Lotto n.: 154
PASTA BIOLOGICA PER FISTOLE CIG 7403053897
Lotto n.: 155
RETE IN POLIPROPILENE TITANIZZATO A PLASMA CIG 7403090720
Lotto n.: 156
KIT PROTESI FONATORIE CIG 7403098DB8
Lotto n.: 157
PROTESI TOTALE PER LA CATENA OSSICULARE (TORP) CIG 7403106455
Lotto n.: 158
PROTESI PARZIALE PER LA CATENA OSSICULARE (PORP) CIG 7403111874
Lotto n.: 159
PROTESI PER RICOSTRUZIONE DELLA STAFFA CIG7403117D66
Lotto n.: 160
PROTESI PER RICOSTRUZIONE DELLA STAFFA CIG 7403117D66
PROTESI A PISTONE PER CHIRUGIA DELLA STAFFA CIG 740312867C
Lotto n.: 161
PROTESI PER DRENAGGIO TRANSTIMPATICO CIG 7403133A9B
Lotto n.: 162
STENT DI BY-PASS SALIVARE DI MONTGOMERY CIG 740314220B
Lotto n.: 163
PROTESI ESOFAGEA IN NITINOL RICOPERTA MISURE VARIE CIG 7403235EC6
Lotto n.: 164
PROTESI ESOFAGEA IN NITINOL NON RICOPERTA MISURE VARIE CIG 7403243563
Lotto n.: 165
PROTESI ESOFAGEA PER FISTOLE POST-SLEEVE GASTRECTOMY CIG 7403254E74
Lotto n.: 166
PROTESI ENTERALE-COLICA IN NITINOL N/RICOPERTA CIG 7403624FC9
Lotto n.: 167
PROTESI ENTERALE-COLICA IN NITINOL N/RICOPERTA C/SIST. RILASCIO OTW/TTS CIG 7403627247
Lotto n.: 168
PROTESI BILIARE N/RICOPERTA AUTOCONFORMANTE CIG 74036293ED
Lotto n.: 169
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7606513519
Lotto n.: 170
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7606518938
Lotto n.: 171
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7606524E2A
Lotto n.: 172
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7606525EFD
Lotto n.: 173
IMPIANTO BIOLOGICOO PER LAPAROCELE OPEN E LAPAROSCOPICO CIG 7606530321
Lotto n.: 174