287809-2023 - GaraItalia-Trieste: Servizi assicurativi
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi assicurativo del Comune di Trieste
II.1.2.
Codice CPV principale
66510000 Servizi assicurativi
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 10 198 500,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 4
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 4
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Polizza assicurativa infortuni
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Polizza assicurativa kasko
Lotto n.: 2
66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
Polizza assicurativa all risks
Lotto n.: 3
66515200 Servizi di assicurazione di proprietà
Polizza assicurativa fine art
Lotto n.: 4