288318-2023 - RisultatiItalia-Bari: Servizi di ingegneria
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA CONNESSI ALLA ATTUALIZZAZIONE DEL VIGENTE PIANO DI SVILUPPO DELL’AEROPORTO DI TARANTO-GROTTAGLIE
II.1.2.
Codice CPV principale
71300000 Servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
L'appalto ha per oggetto l'esecuzione dei servizi di ingegneria e architettura connessi all'attualizzazione degli interventi contenuti nel vigente PSA dell’aeroporto di Grottaglie per la definizione delle opere da realizzare nell’ambito del progetto “Criptaliae Spaceport” nonché la redazione del Progetto di fattibilità tecnica ed economica (PFTE) delle opere per la realizzazione dello Spazioporto
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto