288646-2026 - Risultati
Italia – Servizi di riparazione e manutenzione di impianti antincendio – Soggetto aggregatore - Servizio antincendio (2025)
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Soggetto aggregatore - Servizio antincendio (2025)
Descrizione: SOGGETTO AGGREGATORE - SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI ANTINCENDIO (2025) PRESSO GLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ O IN USO A QUALSIASI TITOLO ALLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI AVENTI SEDE NEL TERRITORIO REGIONALE, NONCHÉ LORO CONSORZI E ASSOCIAZIONI, OLTRE A ENTI PUBBLICI DI CARATTERE NON ECONOMICO A ESSI EQUIPARATI QUANTO ALLA NORMATIVA DI ACQUISIZIONE DI LAVORI, SERVIZI E FORNITURE, PER UN PERIODO DI VENTIQUATTRO MESI, SUDDIVISA IN TRE LOTTI FUNZIONALI (TERRITORIALI).
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50413200 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti antincendio
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Amministrazioni/Enti aventi sede nelle provincie di Bologna, Modena e Ferrara
Descrizione: Amministrazioni/Enti aventi sede nelle provincie di Bologna, Modena e Ferrara
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Amministrazioni/Enti aventi sede nelle province di Ravenna, Forlì-Cesena e Rimini
Descrizione: Amministrazioni/Enti aventi sede nelle province di Ravenna, Forlì-Cesena e Rimini
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Amministrazioni/Enti aventi sede nelle province di Reggio Emilia, Parma e Piacenza
Descrizione: Amministrazioni/Enti aventi sede nelle province di Reggio Emilia, Parma e Piacenza
Identificativo interno: 3