28907-2026 - Risultati
Italia – Servizi assicurativi – Servizio di assicurazione RCAuto/ARD per i veicoli del Settore Protezione Civile e del Settore Lavori in amministrazione diretta di sistemazione idraulico-forestale, di tutela del territorio e vivaistica forestale.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di assicurazione RCAuto/ARD per i veicoli del Settore Protezione Civile e del Settore Lavori in amministrazione diretta di sistemazione idraulico-forestale, di tutela del territorio e vivaistica forestale.
Descrizione: Servizio di assicurazione RCAuto/ARD per i veicoli del Settore Protezione Civile e del Settore Lavori in amministrazione diretta di sistemazione idraulico-forestale, di tutela del territorio e vivaistica forestale.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Proroga contrattuale e tecnica ai sensi dell'art. 120, commi 10 e 11 D.Lgs. 36/2023