See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Affidamento del servizio di organizzazione e realizzazione di viaggi di istruzione e stage linguistici del Liceo Classico Statale “Salvatore Quasimodo” a.s. 2025/2026 - gara suddivisa in lotti
Descrizione: PROCEDURA APERTA ACCELERATA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE E REALIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE E STAGE LINGUISTICI DEL LICEO CLASSICO STATALE “SALVATORE QUASIMODO” A.S. 2025/2026 - GARA SUDDIVISA IN LOTTI
Avviso o bando precedente: 757205-2025
Identificativo interno: ID 1149
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Era necessità del Liceo Classico Statale "S. Quasimodo" addivenire in tempi rapidi all’aggiudicazione in modo che fosse garantito il servizio a partire dai primi mesi del 2026
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 63511000 Organizzazione di viaggi tutto compreso
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Affidamento del servizio di organizzazione e realizzazione di viaggi di istruzione e stage linguistici del Liceo Classico Statale “Salvatore Quasimodo” a.s. 2025/2026 - lotto 1 viaggi di istruzione
Descrizione: PROCEDURA APERTA ACCELERATA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’ AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE E REALIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE E STAGE LINGUISTICI DEL LICEO CLASSICO STATALE “SALVATORE QUASIMODO” A.S. 2025/2026
Identificativo interno: Lotto 1 VIAGGI DI ISTRUZIONE
Lotto: LOT-0002
Titolo: Affidamento del servizio di organizzazione e realizzazione di viaggi di istruzione e stage linguistici del Liceo Classico Statale “Salvatore Quasimodo” a.s. 2025/2026 - lotto 2 stage linguistici
Identificativo interno: Lotto 1 STAGE LINGUISTICI