L'appalto è aggiudicato da una centrale di committenza
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura e posa in opera di attrezzature ed apparecchi elettromedicali nell’ambito dell’intervento di completamento del Dipartimento (già Facoltà) di Medicina e Chirurgia a Scampia
II.1.2.
Codice CPV principale 33100000 Apparecchiature mediche
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura e posa in opera di attrezzature ed apparecchi elettromedicali nell’ambito dell’intervento di completamento del Dipartimento (già Facoltà) di Medicina e Chirurgia a Scampia a valere su fondi FSC 2007/2013 in otto lotti
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
FORNITURA IN OPERA DI APPARECCHIATURE AMBULATORI CARDIOLOGICO; DIETOLOGIA E OBESITÀ, INFERMIERISTICO, PEDIATRICO, DIABETOLOGIA
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale, 33112340 Ecocardiografi
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
FORNITURA IN OPERA DI APPARECCHIATURE AMBULATORIO TEST DA SFORZO
Lotto n.: 3
Codici CPV supplementari 33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale, 33123000 Apparecchi cardiovascolari
FORNITURA IN OPERA DI APPARECCHIATURE AMBULATORIO COMPLICANZE E NEFROLOGIA
Lotto n.: 6
Codici CPV supplementari 33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale, 33120000 Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione