290232-2026 - Gara
Italia – Lavori di ristrutturazione – CDC PER MINISTERO INTERNO - GARA APERTA ART. 59 D.LGS. 36/2023 PER CONCLUSIONE ACCORDI QUADRO PER SERVIZI TECNICI E LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR)
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori - Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: CDC PER MINISTERO INTERNO - GARA APERTA ART. 59 D.LGS. 36/2023 PER CONCLUSIONE ACCORDI QUADRO PER SERVIZI TECNICI E LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR)
Descrizione: CDC PER MINISTERO INTERNO - GARA APERTA ART. 59 D.LGS. 36/2023 PER LA CONCLUSIONE DI AQ PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI E LAVORI DI MANUTENZIONE STRORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CPR
Identificativo interno: tender_2807
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Natura aggiuntiva dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 45454000 Lavori di ristrutturazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45453000 Lavori di riparazione e ripristino, 71356000 Servizi tecnici, 71300000 Servizi di ingegneria, 71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 1.01 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 1. PIEMONTE – TORINO (TO)
Descrizione: 1.01 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 1. PIEMONTE – TORINO (TO)
Identificativo interno: rfq_4044
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71356000 Servizi tecnici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria, 71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
Lotto: LOT-0002
Titolo: 1.02 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 2. LOMBARDIA – MILANO (MI)
Descrizione: 1.02 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 2. LOMBARDIA – MILANO (MI)
Identificativo interno: rfq_4045
Lotto: LOT-0003
Titolo: 1.03 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 3. FRIULI VENEZIA GIULIA – GRADISCA D’ISONZO (GO)
Descrizione: 1.03 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 3. FRIULI VENEZIA GIULIA – GRADISCA D’ISONZO (GO)
Identificativo interno: rfq_4046
Lotto: LOT-0004
Titolo: 1.04 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 4. LAZIO – ROMA (PONTE GALERIA)
Descrizione: 1.04 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 4. LAZIO – ROMA (PONTE GALERIA)
Identificativo interno: rfq_4047
Lotto: LOT-0005
Titolo: 1.05 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 5. SARDEGNA – MACOMER (NU)
Descrizione: 1.05 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 5. SARDEGNA – MACOMER (NU)
Identificativo interno: rfq_4048
Lotto: LOT-0006
Titolo: 1.06 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 6. BASILICATA – PALAZZO SAN GERVASIO (PZ)
Descrizione: 1.06 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 6. BASILICATA – PALAZZO SAN GERVASIO (PZ)
Identificativo interno: rfq_4049
Lotto: LOT-0007
Titolo: 1.07 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 7. PUGLIA – BARI (BA)
Descrizione: 1.07 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 7. PUGLIA – BARI (BA)
Identificativo interno: rfq_4050
Lotto: LOT-0008
Titolo: 1.08 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 8. PUGLIA – BRINDISI (BR)
Descrizione: 1.08 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 8. PUGLIA – BRINDISI (BR)
Identificativo interno: rfq_4051
Lotto: LOT-0009
Titolo: 1.09 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 9. SICILIA – CALTANISSETTA (CL)
Descrizione: 1.09 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 9. SICILIA – CALTANISSETTA (CL)
Identificativo interno: rfq_4052
Lotto: LOT-0010
Titolo: 1.10 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 10. SICILIA – TRAPANI (TP)
Descrizione: 1.10 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 10. SICILIA – TRAPANI (TP)
Identificativo interno: rfq_4053
Lotto: LOT-0011
Titolo: 2.01 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 1. PIEMONTE – TORINO (TO)
Descrizione: 2.01 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 1. PIEMONTE – TORINO (TO)
Identificativo interno: rfq_4054
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45453000 Lavori di riparazione e ripristino
Lotto: LOT-0012
Titolo: 2.02 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 2. LOMBARDIA – MILANO (MI)
Descrizione: 2.02 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 2. LOMBARDIA – MILANO (MI)
Identificativo interno: rfq_4055
Lotto: LOT-0013
Titolo: 2.03 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 3. FRIULI VENEZIA GIULIA – GRADISCA D’ISONZO (GO)
Descrizione: 2.03 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 3. FRIULI VENEZIA GIULIA – GRADISCA D’ISONZO (GO)
Identificativo interno: rfq_4035
Classificazione principale (cpv): 45453000 Lavori di riparazione e ripristino
Lotto: LOT-0014
Titolo: 2.04 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 4. LAZIO – ROMA (PONTE GALERIA)
Descrizione: 2.04 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 4. LAZIO – ROMA (PONTE GALERIA)
Identificativo interno: rfq_4036
Lotto: LOT-0015
Titolo: 2.05 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 5. SARDEGNA – MACOMER (NU)
Descrizione: 2.05 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 5. SARDEGNA – MACOMER (NU)
Identificativo interno: rfq_4037
Lotto: LOT-0016
Titolo: 2.06 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 6. BASILICATA – PALAZZO SAN GERVASIO (PZ)
Descrizione: 2.06 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 6. BASILICATA – PALAZZO SAN GERVASIO (PZ)
Identificativo interno: rfq_4038
Lotto: LOT-0017
Titolo: 2.07 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 7. PUGLIA – BARI (BA)
Descrizione: 2.07 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 7. PUGLIA – BARI (BA)
Identificativo interno: rfq_4039
Lotto: LOT-0018
Titolo: 2.08 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 8. PUGLIA – BRINDISI (BR)
Descrizione: 2.08 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 8. PUGLIA – BRINDISI (BR)
Identificativo interno: rfq_4040
Lotto: LOT-0019
Titolo: 2.09 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 9. SICILIA – CALTANISSETTA (CL)
Descrizione: 2.09 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 9. SICILIA – CALTANISSETTA (CL)
Identificativo interno: rfq_4041
Lotto: LOT-0020
Titolo: 2.10 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 10. SICILIA – TRAPANI (TP)
Descrizione: 2.10 CdC per MINISTERO INTERNO: AQ MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI STRUTTURE E IMPIANTI A SERVIZIO DEI CENTRI DI PERMANENZA PER IL RIMPATRIO (CPR) - SUB-LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CPR 10. SICILIA – TRAPANI (TP)
Identificativo interno: rfq_4042