Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
servizi di progettazione per i lavori di adeguamento sismico dell’I.I.S. “E. Majorana” di Avezzano (AQ)
II.1.2.
Codice CPV principale 71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
II.1.4.
Breve descrizione
affidamento dei servizi di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, di progettazione definitiva ed esecutiva, di coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, per i lavori di adeguamento sismico dell’I.I.S. “E. Majorana” di Avezzano (AQ)
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto