296113-2025 - Risultati
Italia – Bandiere – Fornitura di materiali vari di casermaggio (tessili - bandiere e letterecci) per le esigenze della Polizia di Stato
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura di materiali vari di casermaggio (tessili - bandiere e letterecci) per le esigenze della Polizia di Stato
Descrizione: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, su piattaforma ASP di Consip, suddivisa in 4 lotti, per l’acquisto di una fornitura di materiali vari di casermaggio (tessuti - bandiere e letterecci) per gli alloggi e gli uffici della Polizia di Stato
Avviso o bando precedente: 377861-2024
Identificativo interno: FC05-2024
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 35821000 Bandiere
Classificazione aggiuntiva (cpv): 39511000 Coperte e plaid, 39512000 Biancheria da letto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Bandiere
Descrizione: n. 4.250 bandiere di cui n. 300 bandiere da ufficio e n. 3.950 bandiere da esterno
Identificativo interno: FC05-2024 Lotto 1
Quantità: 4 250
Lotto: LOT-0002
Titolo: Coperte
Descrizione: n. 2.300 coperte
Identificativo interno: FC05-2024 Lotto 2
Classificazione principale (cpv): 39511000 Coperte e plaid
Quantità: 2 300
Lotto: LOT-0003
Titolo: Copriletti
Descrizione: n. 3.300 copriletti
Identificativo interno: FC05-2024 Lotto 3
Classificazione principale (cpv): 39512000 Biancheria da letto
Quantità: 3 300
Lotto: LOT-0004
Titolo: Materiali letterecci
Descrizione: n. 2.850 lenzuola e federe
Identificativo interno: FC05-2024 Lotto 4
Quantità: 2 850