296752-2024 - Gara
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – Fornitura biennale di suture, bande e spugne per le UU.OO.CC. di oculistica dei presidi ospedalieri della ASL Napoli 1 Centro (G.R)
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura biennale di suture, bande e spugne per le UU.OO.CC. di oculistica dei presidi ospedalieri della ASL Napoli 1 Centro (G.R)
Descrizione: Procedura Aperta, ai sensi dell’art. 71 e con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 1 del D.lgs. 36/2023 per la “Fornitura biennale eventualmente prorogabile per ulteriori 12 mesi di suture, bande e spugne per le UU.OO.CC. di oculistica dei presidi ospedalieri della ASL Napoli 1 Centro”.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: SUTURA SINTETICA ASSORBIBILE INTRECCIATA E RIVESTITA in AC. POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO/ ACIDO POLIGLICOLICO A MEDIO ASSORBIMENTO (56-90 GG)
Descrizione: SUTURA SINTETICA ASSORBIBILE INTRECCIATA E RIVESTITA in AC. POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO/ ACIDO POLIGLICOLICO A MEDIO ASSORBIMENTO (56-90 GG)
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE INTRECCIATA IN POLIESTERE PLURIFILAMENTO INTRECCIATO NON RIVESTITO
Descrizione: SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE INTRECCIATA IN POLIESTERE PLURIFILAMENTO INTRECCIATO NON RIVESTITO
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: SUTURA NATURALE NON ASSORBIBILE IN SETA INTRECCIATA O RITORTA, NON CAPILLARE
Descrizione: SUTURA NATURALE NON ASSORBIBILE IN SETA INTRECCIATA O RITORTA, NON CAPILLARE
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE MONOFILAMENTO IN POLIAMIDE
Descrizione: SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE MONOFILAMENTO IN POLIAMIDE
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE IN POLIPROPILENE MONOFILAMENTO
Descrizione: SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE IN POLIPROPILENE MONOFILAMENTO
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: SUTURA SINTETICA ASSORBIBILE IN FIBRE DI ACIDO POLIGLICOLICO AD ASSORBIMENTO RAPIDO
Descrizione: SUTURA SINTETICA ASSORBIBILE IN FIBRE DI ACIDO POLIGLICOLICO AD ASSORBIMENTO RAPIDO
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Spugne in silicone di sezione tonda da 5 mm e 7 mm, sterile monouso
Descrizione: Spugne in silicone di sezione tonda da 5 mm e 7 mm, sterile monouso
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Bande in silicone di forma piana sterili monouso misure 0,60 mmx2,5 mm lungh 125 mm circa (Style 240) fornite insieme con il corrispondente tubicino di chiusura incluso nella stessa confezione o in un confezione a parte abbinata
Descrizione: Bande in silicone di forma piana sterili monouso misure 0,60 mmx2,5 mm lungh 125 mm circa (Style 240) fornite insieme con il corrispondente tubicino di chiusura incluso nella stessa confezione o in un confezione a parte abbinata
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: Banda in silicone di forma circolare "Tires" sezione convessa con scanalatura 2.5 mm misure 6-7-10 (style 286,287,289) sterile monouso
Descrizione: Banda in silicone di forma circolare "Tires" sezione convessa con scanalatura 2.5 mm misure 6-7-10 (style 286,287,289) sterile monouso
Identificativo interno: 17