296805-2020 - RisultatiItalia-Milano: Servizi vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Affidamento dei servizi di soft facility per gli immobili di Regione Lombardia — ARCA_2018_087
Numero di riferimento: ARCA_2018_087
II.1.2.
Codice CPV principale
98300000 Servizi vari
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto, distinto in 5 (cinque) lotti, è destinato alla stipula di contratti per l’affidamento dei servizi di pulizie e igiene ambientale, dei servizi di portierato, reception e commessi al piano e dei servizi di movimentazione di beni, space planning e coordinamento e servizio di call center/help desk per edifici in proprietà e/o locazione e/o comodato d’uso e/o disponibilità di Regione Lombardia.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizio di pulizie e igiene ambientale – Palazzo Lombardia ed altre sedi ad esso associate
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
90910000 Servizi di pulizia
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’appalto ha ad oggetto la stipula di un contratto per l’affidamento del servizio di pulizie e igiene ambientale – Palazzo Lombardia ed altre sedi ad esso associate, come meglio descritto negli atti di gara.
Servizio di pulizie e igiene ambientale – Palazzo Pirelli ed altre sedi ad esso associate
Lotto n.: 2
L’appalto ha ad oggetto la stipula di un contratto per l’affidamento del servizio di pulizie e igiene ambientale – Palazzo Pirelli ed altre sedi ad esso associate, come meglio descritto negli atti di gara. Le attività prevalenti e secondarie sono indicate negli atti di gara.
Servizio di pulizie e igiene ambientale – Palazzo Sistema ed altre sedi ad esso associate
Lotto n.: 3
L’appalto ha ad oggetto la stipula di un contratto per l’affidamento del servizio di pulizie e igiene ambientale – Palazzo Sistema ed altre sedi ad esso associate, come meglio descritto negli atti di gara.
Servizio di portierato, reception e commessi al piano, trasversale per tutti gli immobili oggetto dell’appalto
Lotto n.: 4
79992000 Servizi di accoglienza
L’appalto ha ad oggetto la stipula di un contratto per l’affidamento del servizio di portierato, reception e commessi al piano, trasversale per tutti gli immobili oggetto dell’appalto, come meglio descritto negli atti di gara.
Servizio di movimentazione di beni, space planning e coordinamento e servizio di call center/help desk, trasversale per tutti gli immobili oggetto dell’appalto
Lotto n.: 5
63100000 Servizi di movimentazione, magazzinaggio e servizi affini
L’appalto ha ad oggetto la stipula di un contratto per l’affidamento del servizio di movimentazione di beni, space planning e coordinamento e servizio di call center/help desk, trasversale per tutti gli immobili oggetto dell’appalto, come meglio descritto negli atti di gara.