298177-2017 - GaraItalia-Roma: Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature medico-chirurgiche
Bando di gara
Servizi
Direttiva 2004/18/CE
II.1.
Descrizione
II.1.1.
Denominazione conferita all'appalto dall'amministrazione aggiudicatrice
Gara centralizzata per l'affidamento del servizio di gestione tecnica delle apparecchiature elettromedicali e delle attrezzature sanitarie delle Aziende Sanitarie della Regione Lazio.
II.1.2.
Tipo di appalto e luogo di esecuzione o di consegna
Categoria di servizi n. 1: Servizi di manutenzione e riparazione
Luogo principale di esecuzione: Regione Lazio.
Codice NUTS ITI4 Lazio
II.1.4.
Informazioni relative all'accordo quadro
II.1.5.
Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
Servizio di gestione tecnica delle apparecchiature elettromedicali e delle attrezzature sanitarie delle Aziende Sanitarie della Regione Lazio suddiviso in 7 lotti territoriali.
II.1.6.
Vocabolario comune per gli appalti (CPV)
50420000 Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature medico-chirurgiche
II.2.
Entità dell'appalto
II.2.1.
Quantitativo o entità totale
158 150 000 EUR esclusa IVA e importo DUVRI pari a 30 500 EUR.
II.2.2.
Informazioni relative alle opzioni
Opzioni: no