29887-2019 - GaraItalia-Roma: Servizi di vigilanza di edifici
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Accordo quadro avente ad oggetto il servizio di portierato, reception e presidio varchi per le sedi di Poste italiane S.p.A. e delle società del gruppo suddiviso in 5 lotti non cumulabili
II.1.2.
Codice CPV principale
98341140 Servizi di vigilanza di edifici
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di portierato, reception e presidio varchi per le sedi di Poste italiane S.p.A. e delle società del gruppo.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 33 799 997,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 5
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di portierato, reception e presidio varchi per le sedi di Poste italiane S.p.A. e delle società del gruppo lotto 1 Regioni Piemonte, Valle d’Aosta, Liguria, Lombardia. CIG 7755310C42
Lotto n.: 2
Servizio di portierato, reception e presidio varchi per le sedi di Poste italiane S.p.A. e delle società del gruppo lotto 2: Regioni Veneto, Trentino-Alto Adige, Friuli-Venezia Giulia, Emilia-Romagna, Marche, Toscana e Umbria. CIG 77553193B2
Lotto n.: 3
Servizio di portierato, reception e presidio varchi per le sedi di Poste italiane S.p.A. e delle società del gruppo lotto 3 Regioni Lazio, Abruzzo, Molise e Sardegna. CIG 77553258A4
Lotto n.: 4
Servizio di portierato, reception e presidio varchi per le sedi di Poste italiane S.p.A. e delle società del gruppo lotto 4 Regioni Campania, Puglia, Basilicata e Calabria. CIG 7755332E69
Lotto n.: 5
Servizio di portierato, reception e presidio varchi per le sedi di Poste italiane S.p.A. e delle società del gruppo lotto 5 Regione Sicilia. CIG 7755340506