Ulteriori informazioni sono disponibili presso: l'indirizzo sopraindicato
Il capitolato d'oneri e la documentazione complementare (inclusi i documenti per il dialogo competitivo e per il sistema dinamico di acquisizione) sono disponibili presso: l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate: l'indirizzo sopraindicato
II.1.
Descrizione
II.1.1.
Denominazione conferita all'appalto dall'amministrazione aggiudicatrice Procedura aperta n.2468/A/17 per l'acquisto di automezzi ed attrezzature per la raccolta rifiuti.
II.1.2.
Tipo di appalto e luogo di esecuzione o di consegna
Forniture
Acquisto
Luogo principale di esecuzione: .
«».
Codice NUTSITF3 Campania
II.1.4.
Informazioni relative all'accordo quadro
II.1.5.
Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti Fornitura di automezzi ed attrezzature per la raccolta rifiuti urbani suddivisa in n.5 lotti.
Durata in giorni: 90 (dall'aggiudicazione dell'appalto)
Informazioni relative ai lotti
Lotto n.: 1
Denominazione del lotto: Autocarri attrezzati
1)
Breve descrizione Lotto 1: Autocarri attrezzati con vasche stagne varie cubature, Autocarri attrezzati con vasche stagne varie cubature. Autocarri attrezzati con compattatori a caricamento posteriore, varie cubature. Autocarri equipaggiati con attrezzatura scarrabile, gru caricatore
2)
Vocabolario comune per gli appalti (CPV)
34144511 Autoveicoli per la raccolta di rifiuti
3)
Quantitativo o entità
Valore stimato, IVA esclusa: 1 048 000 EUR
4)
Indicazione di durate o tempi diversi
5)
Ulteriori informazioni sui lotti
Lotto n.: 2
Denominazione del lotto: Veicoli per trasporto rifiuti
Breve descrizione Lotto 2: Veicoli per il trasporto di rifiuti (truck allestiti con pianale, truck allestiti con attrezzatura scarrabile)
34144512 Autoveicoli per la raccolta di rifiuti con compattatore
Valore stimato, IVA esclusa: 1 024 000 EUR
Lotto n.: 3
Denominazione del lotto: Cassonetti e contenitori
Breve descrizione Lotto 3: Cassonetti e contenitori per la raccolta dei rifiuti.
44613700 Cassonetti per rifiuti
Valore stimato, IVA esclusa: 2 769 120 EUR
Lotto n.: 4
Denominazione del lotto: Cassoni scarrabili
Breve descrizione Lotto 4: Cassoni scarrabili, compattatore elettrico scarrabile, presso container elettrico a cassetto, apparecchiatura per riduzione volumetrica
44613800 Contenitori per rifiuti
Valore stimato, IVA esclusa: 816 800 EUR
Lotto n.: 5
Denominazione del lotto: Isole ecologiche
Breve descrizione Lotto 5: Isole Ecologiche mobili, calotte contenitori per controllo informatizzato del conferimento dei rifiuti raccolti in maniera differenziata, isolo ecologiche modulari per la raccolta differenziata di grandi comunità, bilance elettroniche per dotazione centri di raccolta, ecobox
90511000 Servizi di raccolta di rifiuti, 90514000 Servizi di riciclo dei rifiuti
Valore stimato, IVA esclusa: 1 996 001 EUR