301239-2026 - Gara
Italia – Armadi – Gara arredi suddivisa in 4 lotti nel rispetto dei C.A.M. - CUP F43G26000020002
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara arredi suddivisa in 4 lotti nel rispetto dei C.A.M. - CUP F43G26000020002
Descrizione: Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento tramite accordo quadro della fornitura di arredi, suddiviso in quattro lotti: LOTTO 1 - armadi in legno (fornitura e posa in opera) LOTTO 2 - armadi in metallo (fornitura) LOTTO 3 - arredi per ufficio (fornitura) LOTTO 4 - scaffalature in metallo (fornitura) per le sedi degli uffici di competenza della Regione autonoma Trentino-Alto Adige/Sűdtirol nel rispetto dei criteri ambientali minimi previsti dal Decreto Ministeriale del 23 giugno 2022, del Ministero della Transizione Ecologica, “criteri ambientali minimi per l'affidamento del servizio di fornitura, noleggio ed estensione della vita utile di arredi per interni”. CUP F43G26000020002 - CUI F80003690221202600001
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39122100 Armadi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Armadi in legno per uffici e posa in opera
Descrizione: Armadi in legno per uffici e posa in opera
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 39141100 Armadi e scaffali
Lotto: LOT-0002
Titolo: Armadi in metallo
Descrizione: Armadi in metallo
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Arredi per ufficio (armadi, scrivanie e cassettiere in legno)
Descrizione: Arredi per ufficio (armadi, scrivanie e cassettiere in legno)
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Scaffalature in metallo
Descrizione: Scaffalature in metallo
Identificativo interno: 4
Classificazione principale (cpv): 39151100 Scaffalature