301690-2023 - RisultatiItalia-Brescia: Spazzatrici aspiranti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura Ristretta 29/2021
Numero di riferimento: 29/2021
II.1.2.
Codice CPV principale
34144431 Spazzatrici aspiranti
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura Ristretta n° 29/2021, con modalità interamente telematica, finalizzata a stipulare un accordo quadro, ai sensi dell’art. 54 comma 3 del D.lgs. 50/2016, con un unico operatore economico, a favore delle società del gruppo A2A S.p.A. la cui composizione è visibile al sito https://www.a2a.eu/it/gruppo, per la fornitura di un numero massimo di n. 42 autospazzatrici aspiranti da 6 mc, nuove di fabbrica, alimentate a gasolio, eventualmente dotate di agevolatore di spazzamento a bracci folli (fornito dalle committenti), con eventuale contratto di manutenzione full service settennale o 16.800 ore motore e per interventi a seguito di incidenti o rotture per uso improprio ed eventuale quota ricambi ed eventuali optionals.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
A2A S.p.A. indice Procedura Ristretta n° 29/2021, con modalità interamente telematica, finalizzata a stipulare un accordo quadro, ai sensi dell’art. 54 comma 3 del D.lgs. 50/2016, con un unico operatore economico, a favore delle società del gruppo A2A S.p.A. la cui composizione è visibile al sito https://www.a2a.eu/it/gruppo, per la fornitura di un numero massimo di n. 42 autospazzatrici aspiranti da 6 mc, nuove di fabbrica, alimentate a gasolio, eventualmente dotate di agevolatore di spazzamento a bracci folli (fornito dalle committenti), con eventuale contratto di manutenzione full service settennale o 16.800 ore motore e per interventi a seguito di incidenti o rotture per uso improprio ed eventuale quota ricambi ed eventuali optionals. Importo massimo totale: Euro 20.566.560,00 IVA esclusa, oltre ad Euro 602,00 IVA esclusa per oneri per la sicurezza derivanti da interferenze non soggetti a ribasso d’asta.