301887-2021 - RisultatiItalia-Ancona: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Affidamento della fornitura di dispositivi medici per endoscopia digestiva per il POR INRCA Marche per un periodo di 48 mesi
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari - UB07
II.1.4.
Breve descrizione
Affidamento della fornitura di dispositivi medici per endoscopia digestiva per il POR INRCA Marche per un periodo di 48 mesi.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
1A) Monouso colon+egds orale
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
1B - MONOUSO EGDS NASALE
Lotto n.: 2
1C - PLURIUSO EGDS NASALE
Lotto n.: 3
1D - PLURIUSO MACRO COLON
Lotto n.: 4
1E - PLURIUSO COLON/EGDS OS.
Lotto n.: 5
2A - MONOUSO MULTIFIL.
Lotto n.: 6
2A - MONOUSO MULTIFIL.*
2B - MONOUSO MULTIFIL. RIGIDE*
Lotto n.: 7
2C - MONOUSO MONOFILAMENTO*
Lotto n.: 8
2D - MONOFILAMENTO PER LESIONI PIATTE*
Lotto n.: 9
2E - ANSA MONOUSO A FREDDO*
Lotto n.: 10
6 - RETINI
Lotto n.: 17
7 - Trappole
Lotto n.: 18
8A - Grasp 3 branche
Lotto n.: 19
8B - Grasp 5 branche
Lotto n.: 20
9A - Recupero dente di topo
Lotto n.: 21
9B - Recupero alligatore
Lotto n.: 22
10A - Ago sclerosi
Lotto n.: 23
10B - Ago sclerosi nasale
Lotto n.: 24
11 - Applicatore di clips
Lotto n.: 25
12 - Clips misure varie
Lotto n.: 26
13 - Clip rotante monouso
Lotto n.: 27
14A - Pinza emostasi gastro
Lotto n.: 28
14B - Pinza emostasi colon
Lotto n.: 29
16B - Cutter per loop
Lotto n.: 33
17A- Clip grossa per perforazione gastro
Lotto n.: 34
17B Clip grossa per perforazione colon
Lotto n.: 35
19 - Lacci varici
Lotto n.: 37
22A - Palloncini dilatatori
Lotto n.: 40
22B - Palloncini dilatatori per acalasia
Lotto n.: 41
22C - Sistema gonfiaggio
Lotto n.: 42
23A - Endoprotesi coliche
Lotto n.: 43
23B - Endoprotesi esofagea
Lotto n.: 44
23C - Endoprotesi coliche rimov
Lotto n.: 45
23D - Endoprotesi esofagee rimov.
Lotto n.: 46
23E - Endoprotesi esofagea rimov. con sistema antimigrazione
Lotto n.: 47
23E - Endoprotesi esofagea rimov. con sistema antimigrazione.
23F - Endoprotesi colica rimov. Con sistema antimigrazione
Lotto n.: 48
24 - Ragnetto
Lotto n.: 49
25 - Boccagli
Lotto n.: 50
27 - Sensori spo2
Lotto n.: 52
28 - Piastre elettrobisturi
Lotto n.: 53
29 - Cavi elettrobisturi
Lotto n.: 54
31 - Spazzolino monouso lungo
Lotto n.: 56
32 - Spazzolino monouso corto
Lotto n.: 57
38 - Boccia acqua monouso
Lotto n.: 66
41 - Fili guida
Lotto n.: 69
42 - Sacchetti sterili per trasporto strumenti
Lotto n.: 70
43 - Ubt
Lotto n.: 71
44 - Sostanze emostatiche gel
Lotto n.: 72
45 - Sostanze emostatiche spray
Lotto n.: 73