301919-2020 - RisultatiItalia-Roma: Servizi di sgombero neve
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
DGACQ40/19: Servizi triennali invernali lungo le strade statali del centro manutentorio C, nuclei A, C e D dell’area compartimentale Toscana
II.1.2.
Codice CPV principale
90620000 Servizi di sgombero neve
II.1.4.
Breve descrizione
DGACQ40-19: Servizi triennali invernali lungo le strade statali del centro manutentorio C, nuclei A, C e D dell’area compartimentale Toscana
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizi triennali invernali lungo le arterie SS n. 674 dal km 0+000 al km 8+300, SS 715 dal km 2+100 al 46+160 e complanari, SS 223 dal km 60+000 al km 72+330, SS 71 dal km 110+173 al km 111+115, NSA394 dal km 1+480 al km 2+100, RA06 dal km 0+000 al km 19+090 del nucleo A — centro manutentorio C.
Lotto n.: 2
Servizi triennali invernali lungo le arterie SS n. 73 dal km 100+487 al km 150+900, SS n. 73 dal km 167+398 al km 178+450, SS 679 dal km 0+000 al km 7+900, SS 680 dal km 0+000 al km 14+800, SS 73var dal km 150+900 al km 163+200, NSA 8 dal km 0+000 al km 0+650, NSA 96 dal km 165+800 al km 167+398 del nucleo A — centro manutentorio C.
Lotto n.: 3
Servizi triennali invernali lungo l’arteria SS n. 3 bis dal km 133+755 al km 162+698 del Nucleo A — centro manutentorio C
Lotto n.: 4
Servizi triennali invernali lungo l’arteria SS n. 2 dal km 141+612 al km 221+820 del nucleo C — centro manutentorio C
Lotto n.: 5
Servizi triennali invernali lungo l’arteria SS 223 di Paganico dal km 0+000 al km 60+500 e relative complanari del nucleo D — centro manutentorio C