304891-2025 - Risultati
Italia – Aghi per uso medico – Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di aghi e siringhe per un periodo di 72 mesi
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di aghi e siringhe per un periodo di 72 mesi
Descrizione: Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di aghi e siringhe per un periodo di 72 mesi - Determinazione Dirigenziale di affidamento appalto specifico n. 262 del 11/02/2025
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33141320 Aghi per uso medico
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOT-0001
Descrizione: AGHI IPODERMICI IN ACCIAIO INOX, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOT-0002
Descrizione: AGHI IPODERMICI DI SICUREZZA PER PENNA DA INSULINA ADULTI, 30G X 8 MM
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: LOT-0003
Descrizione: AGHI IPODERMICI DI SICUREZZA PER PENNA DA INSULINA PEDIATRICI,MISURA 32 G X 4 MM
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: LOT-0004
Descrizione: AGHI DI HUBER, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: LOT-0005
Descrizione: AGHI PER L'ACCESSO AL SETTO DEI SISTEMI IMPIANTABILI, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Titolo: LOT-0006
Descrizione: AGO PER L'ACCESSO AL SETTO DEI SISTEMI IMPIANTABILI 22 G 15 MM
Identificativo interno: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Titolo: LOT-0007
Descrizione: AGO TRANCIANTE PER BIOPSIA DELLA MAMMELLA, PENETRAZIONE 22 MM, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Titolo: LOT-0008
Descrizione: AGO AUTOMATICO TRANCIANTE PER BIOPSIA DEI TESSUTI MOLLI AVANZAMENTO PROGRAMMABILE, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0008
Lotto: LOT-0009
Titolo: LOT-0009
Descrizione: AGHI SEMIAUTOMATICI A GHIGLIOTTINA PER BIOPSIA SU TESSUTI MOLLI, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
Titolo: LOT-0010
Descrizione: AGHI SEMIAUTOMATICI, CENTIMETRATI, ECORIFLETTENTI, CON FERMO DI PROFONDITA' PER BIOPSIA SU TESSUTI MOLLI, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Titolo: LOT-0011
Descrizione: AGHI ECORIFLETTENTI CENTIMETRATI, CON FERMO DI PROFONDITA', PER CITOASPIRAZIONE, CON PUNTA CHIBA, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0011
Lotto: LOT-0012
Titolo: LOT-0012
Descrizione: AGO PER AGOASPIRATO ENDOBRONCHIALE SOTTO GUIDA ECOGRAFICA MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0012
Lotto: LOT-0013
Titolo: LOT-0013
Descrizione: SET PER BIOPSIA GASTROINTESTINALE, PUNTA ROTONDATA ECORIFLETTENTE, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0013
Lotto: LOT-0014
Titolo: LOT-0014
Descrizione: AGHI PER BIOPSIA EPATICA PERCUTANEA SECONDO MENGHINI, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0014
Lotto: LOT-0015
Titolo: LOT-0015
Descrizione: AGO SPINALE CON PUNTA QUINCKE 22 G X 5'' (125 mm)
Identificativo interno: LOT-0015
Lotto: LOT-0016
Titolo: LOT-0016
Descrizione: AGO AUTOMATICO PER BIOPSIA POLMONARE TIPO "BIOPINCE", MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0016
Lotto: LOT-0017
Titolo: LOT-0017
Descrizione: AGO PER BIOPSIA CRANICA
Identificativo interno: LOT-0017
Lotto: LOT-0018
Titolo: LOT-0018
Descrizione: AGHI PER BIOPSIA OSTEO-MIDOLLARE CON SISTEMA ANITLUSSAZIONE, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0018
Lotto: LOT-0019
Titolo: LOT-0019
Descrizione: AGO BIOPSIA PER ASPIRAZIONE MIDOLLARE STERNO E CRESTA ILIACA SENZA FORI PEDIATRICO, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0019
Lotto: LOT-0020
Titolo: LOT-0020
Descrizione: AGHI PER ASPIRAZIONE MIDOLLARE ILIACO-STERNALE DOTATO DI DISPOSITIVO DI ARRESTO DI PENETRAZIONE E SCALA MILLIMETRATA, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0020
Lotto: LOT-0021
Titolo: LOT-0021
Descrizione: AGO PER BIOPSIA VERTEBRALE MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0021
Lotto: LOT-0022
Titolo: LOT-0022
Descrizione: AGHI BIOPSIA PER ASPIRAZIONE MIDOLLARE STERNO E CRESTA ILIACA 14G X 78 MM
Identificativo interno: LOT-0022
Lotto: LOT-0023
Titolo: LOT-0023
Descrizione: DISPOSITIVI PER BIOPSIA CUTANEA, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0023
Lotto: LOT-0024
Titolo: LOT-0024
Descrizione: AGHI PER BIOPSIA RENALE/PROSTATICA CON PISTOLA AUTOMATICA, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0024
Lotto: LOT-0025
Titolo: LOT-0025
Descrizione: CURETTA MONOUSO PER BIOPSIA DIAMETRO DA 2 MM A 5 MM
Identificativo interno: LOT-0025
Lotto: LOT-0026
Titolo: LOT-0026
Descrizione: AGHI PER ANESTESIA SPINALE CON PUNTA QUINCKE, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0026
Lotto: LOT-0027
Titolo: LOT-0027
Descrizione: AGHI PER ANESTESIA SPINALE CON PUNTA SPROTTE, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0027
Lotto: LOT-0028
Titolo: LOT-0028
Descrizione: AGHI PER ANESTESIA SPINALE CON PUNTA SPROTTE, TIPOLOGIE VARIE
Identificativo interno: LOT-0028
Lotto: LOT-0029
Titolo: LOT-0029
Descrizione: SET PER ANESTESIA PERIDURALE CON AGO DI TUOHY E CATETERE ARMATO 19 G, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0029
Lotto: LOT-0030
Titolo: LOT-0030
Descrizione: SET PER ANESTESIA PERIDURALE CON AGO DI TUOHY E CATETERE 19/20 G, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0030
Lotto: LOT-0031
Titolo: LOT-0031
Descrizione: SET PER ANESTESIA PERIDURALE AD USO PEDIATRICO CON AGO DI TUOHY, CATETERE E SIRINGA A PERDITA DI RESISTENZA, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0031
Lotto: LOT-0032
Titolo: LOT-0032
Descrizione: AGHI PER ANESTESIA PERIDURALE TIPO TUOHY, CONO TRASPARENTE, CON ATTACCO LUER LOCK 23 G X 50 MM
Identificativo interno: LOT-0032
Lotto: LOT-0033
Titolo: LOT-0033
Descrizione: AGO SET PER ANESTESIA PLESSICA CON AGO DA 30 A 150, MICROCATETERE E DISPOSITIVO DI FISSAGGIO
Identificativo interno: LOT-0033
Lotto: LOT-0034
Titolo: LOT-0034
Descrizione: SET PER ANESTESIA LOCO-REGIONALE CON VIA PER ELETTRONEUROSTIMOLAZIONE + PROLUNGA PVC 40/50 CM
Identificativo interno: LOT-0034
Lotto: LOT-0035
Titolo: LOT-0035
Descrizione: SET PER ANESTESIA LOCO-REGIONALE SOTTO CONTROLLO ECOGRAFICO, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0035
Lotto: LOT-0036
Titolo: LOT-0036
Descrizione: AGHI PER BLOCCHI PERIFERICI ECOGUIDATI USC
Identificativo interno: LOT-0036
Lotto: LOT-0037
Titolo: LOT-0037
Descrizione: AGHI PER FISTOLA ARTEROVENOSA PER EMODIALISI, MONOUSO, CON DISPOSITIVO DI SICUREZZA E CLAMP, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0037
Lotto: LOT-0038
Titolo: LOT-0038
Descrizione: AGO FISTOLA MONO AGO CON CONNETTORE A Y
Identificativo interno: LOT-0038
Lotto: LOT-0039
Titolo: LOT-0039
Descrizione: AGHI PER FISTOLA ARTEROVENOSA PER EMODIALISI, MONOUSO, PUNTA DELL'AGO NON TAGLIENTE PER INCANNULAZIONE DI TIPO BUTTONHOLE, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0039
Lotto: LOT-0040
Titolo: LOT-0040
Descrizione: AGHI PER OFTALMOLOGIA
Identificativo interno: LOT-0040
Lotto: LOT-0041
Titolo: LOT-0041
Descrizione: BUSSOLE MONOUSO PER BIOPSIA, CON SONDA ECOGRAFICA, MISURE DA 14 A 22 G, CON E SENZA COPRISONDA
Identificativo interno: LOT-0041
Lotto: LOT-0042
Titolo: LOT-0042
Descrizione: GUIDA MONOUSO PER AGO PER ASPIRAZIONE ENDOCAVITARIA COMPATIBILE CON SONDE VAGINALI
Identificativo interno: LOT-0042
Lotto: LOT-0043
Titolo: LOT-0043
Descrizione: AGHI PER ODONTOIATRIA
Identificativo interno: LOT-0043
Lotto: LOT-0044
Titolo: LOT-0044
Descrizione: GUIDA AGO MONOUSO STERILE, MISURE DA 13 G A 23 G, DA MONTARE SU SONDA CA1-7A, ECOGRAFO SAMSUNG RS85
Identificativo interno: LOT-0044
Lotto: LOT-0045
Titolo: LOT-0045
Descrizione: SISTEMA PER AGO ECOGUIDATO TIPO "VERZA"
Identificativo interno: LOT-0045
Lotto: LOT-0046
Titolo: LOT-0046
Descrizione: AGO DI SELDINGER PER CANNULAZIONE RADIALE 20 G X 50 MM
Identificativo interno: LOT-0046
Lotto: LOT-0047
Titolo: LOT-0047
Descrizione: AGO GUIDA PER BIOPSIA COASSIALE MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0047
Lotto: LOT-0048
Titolo: LOT-0048
Descrizione: PUNTALI E CAMICIE TIPO VACUTAINER
Identificativo interno: LOT-0048
Lotto: LOT-0049
Titolo: LOT-0049
Descrizione: AGO PER ALCOOLIZZAZIONE 21 G X 150 mm
Identificativo interno: LOT-0049
Lotto: LOT-0050
Titolo: LOT-0050
Descrizione: SET PER GALATTOGRAFIA CON AGO RETTO 27/30 G X 20 MM CIRCA + TUBO IN PVC LUER LOCK 30 CM CIRCA + SIRINGA 1 CC
Identificativo interno: LOT-0050
Lotto: LOT-0051
Titolo: LOT-0051
Descrizione: AGHI PER MESOTERAPIA
Identificativo interno: LOT-0051
Lotto: LOT-0052
Titolo: LOT-0052
Descrizione: AGHI PER SCLEROTERAPIA, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0052
Lotto: LOT-0053
Titolo: LOT-0053
Descrizione: "AGO PER VERTEBROPLASTICA 11 G X 120 mm 13 G X 120 mm con cemento"
Identificativo interno: LOT-0053
Lotto: LOT-0054
Titolo: LOT-0054
Descrizione: AGHI PER INFUSIONE INTRAOSSEA CON PUNTA DISTALE TROCAR 45°
Identificativo interno: LOT-0054
Lotto: LOT-0055
Titolo: LOT-0055
Descrizione: AGO PER VERTEBROPLASTICA E INFUSIONE OSSEA MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0055
Lotto: LOT-0056
Titolo: LOT-0056
Descrizione: SISTEMA PER INFUSIONE INTRAOSSEA
Identificativo interno: LOT-0056
Lotto: LOT-0057
Titolo: LOT-0057
Descrizione: AGHI PER LA LOCALIZZAZIONE DELLE LESIONI MAMMARIE + CANNULA, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0057
Lotto: LOT-0058
Titolo: LOT-0058
Descrizione: AGO ANGIOGRAFICO PER PUNTURA DIRETTA ARTERIOSA 18 G X 70 mm
Identificativo interno: LOT-0058
Lotto: LOT-0059
Titolo: LOT-0059
Descrizione: AGHI PER ASPIRAZIONE OVOCITARIA A LUME SINGOLO 17 G X 350 MM + TUBO DI RACCORDO 60 CM
Identificativo interno: LOT-0059
Lotto: LOT-0060
Titolo: LOT-0060
Descrizione: AGO PER PUNTURA TRANSETTALE TIPO MODELLO BRK 18 FR LUNGHEZZE VARIE
Identificativo interno: LOT-0060
Lotto: LOT-0061
Titolo: LOT-0061
Descrizione: AGHI PER PRELIEVO ISTOLOGICO IN CORSO DI ENDOSCOPIA TIPO "ECHOTIP PROCORE" O EQUIVALENTE
Identificativo interno: LOT-0061
Lotto: LOT-0062
Titolo: LOT-0062
Descrizione: AGO PER BIOPSIA CON AGO SOTTILE DA 25 G PRECARICATO IN UN SISTEMA DI INTRODUZIONE ECOENDOSCOPICO (EUS) TIPO "SHARKCORE" O EQUIVALENTE
Identificativo interno: LOT-0062
Lotto: LOT-0063
Titolo: LOT-0063
Descrizione: SIRINGHE GRADUATE SENZA GOMMINO E LUBRIFICANTE
Identificativo interno: LOT-0063
Classificazione principale (cpv): 33141310 Siringhe
Lotto: LOT-0064
Titolo: LOT-0064
Descrizione: SIRINGA STERILE MONOUSO CON AGO 22 G CONO ECCENTRICO E CONO CENTRALE LUER, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0064
Lotto: LOT-0065
Titolo: LOT-0065
Descrizione: SIRINGHE MONOUSO PER POMPA CONO LUER LOCK, MISURE VARIE
Identificativo interno: LOT-0065
Lotto: LOT-0066
Titolo: LOT-0066
Descrizione: SIRINGHE IN PLASTICA PER PRELIEVO VILLI CORIALI 12 ML
Identificativo interno: LOT-0066
Lotto: LOT-0067
Titolo: LOT-0067
Descrizione: SIRINGHE EPARINATE PER EMOGASANALISI, TIPOLOGIE VARIE
Identificativo interno: LOT-0067
Lotto: LOT-0068
Titolo: LOT-0068
Descrizione: SIRINGA 20 ML STERILE PER ASPIRAZIONE IN VUOTO CONTINUO - VACLOK
Identificativo interno: LOT-0068
Lotto: LOT-0069
Titolo: LOT-0069
Descrizione: SIRINGHE PER NUTRIZIONE ENTERALE CON CONNESSIONE ENFIT (+ TAPPO),
Identificativo interno: LOT-0069