See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura di kit, reagenti e materiali di laboratorio esclusivi
Descrizione: Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando ai sensi dell’art. 76 comma 2 lettera b) del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. per la "fornitura di kit, reagenti e materiali di laboratorio esclusivi" per l’IRCCS Istituto Romagnolo per lo Studio dei Tumori “Dino Amadori” s.r.l. per una durata di 24 mesi con possibilità di rinnovo di 12 mesi con possibilità di proroga di ulteriori 6 mesi Importo complessivo dell’appalto: € 264.994,41 oltre IVA CUI: F03154520401202400012 CIG: B5251FE0A1 Registro di sistema: PI009964-25 Responsabile Unico del Progetto (RUP): Dott.ssa Stefania Venturi
Tipo di procedura: Negoziata senza previa indizione di gara
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33696500 Reattivi per laboratorio
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: fornitura di kit, reagenti e materiali di laboratorio esclusivi
Descrizione: fornitura di kit, reagenti e materiali di laboratorio esclusivi di seguito dettagliati: - Devyser BRCA NGS 24 test, cod. 8-A100-24, unità di misura confezione, prezzo unitario a base d'asta € 2.640,00 oltre IVA, quantità minima presunta 15, quantità massima presunta 34; - Devyser LYNCHFAP, cod. 8-A404-8, unità di misura confezione, prezzo unitario a base d'asta € 1.040,00 oltre IVA, quantità minima presunta 15, quantità massima presunta 33; -Devyser BRCA PALB2 (RUO 24 test), cod. 8-A408-24, unità di misura confezione, prezzo unitario a base d'asta € 2.640,00 oltre IVA, quantità minima presunta 15, quantità massima presunta 34; - Ogni KIT Devyser NGS ordinato è corredato da un Library Clean codice 8-A204 fornito gratuitamente