307638-2021 - RisultatiItalia-Roma: Servizi di programmazione di sistemi o tecnologie dell’informazione
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Variante per servizi supplementari, ai sensi dell’art. 106, co. 1, lett. b) del D.Lgs. 50/2016, all'accordo quadro n. 1209800032 per i «Servizi a progetto per lo sviluppo dei sistemi informativi RAI»
Numero di riferimento: 7935001
II.1.2.
Codice CPV principale
72222200 Servizi di programmazione di sistemi o tecnologie dell’informazione
II.1.4.
Breve descrizione
Variante per servizi supplementari, ai sensi dell’art. 106, co. 1, lett. b) del D.Lgs. 50/2016, all'accordo quadro n. 1209800032 avente ad oggetto i «Servizi a progetto per lo sviluppo dei sistemi informativi RAI», nelle more dell’espletamento della procedura per i «Servizi di progettazione, sviluppo e manutenzione delle applicazioni software Application Management» — gara n. 7935001 — lotto 2.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto