2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI POSIZIONAMENTO TRAPPOLE A OMBRELLO NELL’AMBITO DEL PROGETTO PER LA GESTIONE DELLE MISURE DI EMERGENZA PER LA PREVENZIONE, IL CONTROLLO E IL CONTRASTO ALLO SVILUPPO DELL’ORGANISMO NOCIVO POPILLIA JAPONICA SUL TERRITORIO PIEMONTESE PER L’ANNO 2026
Descrizione: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI POSIZIONAMENTO TRAPPOLE A OMBRELLO NELL’AMBITO DEL PROGETTO PER LA GESTIONE DELLE MISURE DI EMERGENZA PER LA PREVENZIONE, IL CONTROLLO E IL CONTRASTO ALLO SVILUPPO DELL’ORGANISMO NOCIVO POPILLIA JAPONICA SUL TERRITORIO PIEMONTESE PER L’ANNO 2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Si dispone l’abbreviazione dei termini ex art. 71, comma 3, del D.Lgs. 36/2023 si rende, peraltro, necessaria per poter predisporre quanto necessario all’avvio del servizio senza ritardo allorché le condizioni climatiche, non prevedibili, possano comportare l’esigenza di accelerare l’attuazione delle misure di prevenzione rispetto al processo di formazione delle larve del coleottero.
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90670000 Servizi di disinfezione e disinfestazione di aree urbane o rurali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90670000 Servizi di disinfezione e disinfestazione di aree urbane o rurali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001