Informazioni complementari
Ciascun operatore elegge domicilio, anche ai sensi dell’art. 52 del D. Lgs. n. 50/2016, nell’area del Sistema ad esso dedicata e all’indirizzo di posta elettronica indicato nella domanda di partecipazione.
Come meglio chiarito nel Capitolato d’Oneri, agli operatori sarà chiesto di per ciascun Lotto/sub lotto: i) garanzia provvisoria ai sensi dell’art. 93 del D. Lgs. n. 50/2016, la cui quantificazione è indicata nella documentazione di gara; ii) garanzie definitive ai sensi dell’art. 103 del D. Lgs. n. 50/2016 di cui al paragrafo 22.2 del Capitolato d’Oneri; iii) polizza assicurativa.
Sono previste, per ogni Lotto/sub lotto, basi d’asta unitarie soggette a ribasso, come meglio precisato nella documentazione di gara.
La gara sarà aggiudicata sulla base del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo.
E’ consentito il subappalto con le modalità indicate nel Capitolato d’oneri.
II.1.1) Denominazione: Gara a procedura aperta ai sensi del d. lgs. n. 50/2016 per l’affidamento, in relazione a ciascun lotto/sub-lotto, di un Accordo Quadro avente ad oggetto la fornitura di acceleratori lineari, sistemi per radioterapia (gating, SGRT e dosimetria), servizi connessi, dispositivi e servizi opzionali per le Pubbliche Amministrazioni - Edizione 1 - ID Sigef 2488
• lotto 1: CIG 923448279D
• lotto 1.a: CIG 9234489D62
• lotto 1.b: CIG 92344995A5
• lotto 1.c: CIG 9234507C3D
II.1.2) Codice CPV principale: 33151000-3