311825-2018 - RisultatiItalia-Parma: Lavori di regolazione di corsi d'acqua e di controllo delle piene
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Direttiva 2004/18/CE
II.1.
Descrizione
II.1.1.
Denominazione
Lavori di adeguamento strutturale e funzionale del sistema arginale difensivo tramite interventi di adeguamento in quota e in sagoma a valle della cassa fino al confine regionale per garantire il franco di 1 metro rispetto alla piena di TR 20 anni nello stato attuale e la stabilità e resistenza dei rilevati — fiume Secchia — 1° stralcio (MO-E-1323) CIG 7402674FD2
II.1.2.
Tipo di appalto e luogo di esecuzione o di consegna
Luogo principale di esecuzione: Modena
Codice NUTS ITH54 Modena
II.1.4.
Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
Lavori di adeguamento strutturale e funzionale del sistema arginale difensivo tramite interventi di adeguamento in quota e in sagoma a valle della cassa fino al confine regionale — fiume Secchia — 1° stralcio — Modena
II.1.5.
Vocabolario comune per gli appalti (CPV)
45246000 Lavori di regolazione di corsi d'acqua e di controllo delle piene
II.1.6.
Informazioni relative all'accordo sugli appalti pubblici (AAP)
II.2.
Valore totale del contratto d'appalto/del lotto
II.2.1.
Valore: 5 117 585,60 EUR
IVA esclusa