See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: (31/2024) FORNITURA E TRASPORTO DI 640 GABBIONI SCATOLARI METALLICI RIGIDI PREFABBRICATI PRESSO MONTE SCARPINO E LA DISCARICA SITA IN LOCALITA BIRRA NEI COMUNI DI BUSALLA E SAVIGNONE
Descrizione: (31/2024) FORNITURA COMPRENSIVA DEL TRASPORTO DI 640 GABBIONI SCATOLARI METALLICI RIGIDI PREFABBRICATI DI 3 DIVERSE DIMENSIONI PRESSO IL POLO IMPIANTISTICO DI MONTE SCARPINO E LA DISCARICA SITA IN LOCALITA BIRRA NEI COMUNI DI BUSALLA E SAVIGNONE CON SUDDIVISIONE IN 2 LOTTI
Avviso o bando precedente: 266459-2024
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 43327000 Apparecchiature prefabbricate
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOTTO 1 Fornitura e trasporto in loco di 210 gabbioni
Descrizione: LOTTO 1 Fornitura e trasporto in loco di 210 gabbioni a scatola in rete metallica di dimensione 2x1x1 m e di 180 gabbioni di dimensione 1x1x1 m presso il Polo Impiantistico di Monte Scarpino nel Comune di Genova
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 43327000 Apparecchiature prefabbricate
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, la stazione appaltante puÃÃò imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOTTO 2 Fornitura e trasporto in loco di 250 gabbioni
Descrizione: LOTTO 2 Fornitura e trasporto in loco di 250 gabbioni a scatola in rete metallica di dimensione 2x1x0,5 m presso la discarica sita in localitÃÃÃÂ Birra nei comuni di Busalla e Savignone.
Identificativo interno: 2
Descrizione delle opzioni: qualora in corso di esecuzione si renda necessario, di richiedere allappaltatore, ai sensi dellart. 120, comma 9 del D.lgs. n. 36/2023, un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto