312889-2019 - RisultatiItalia-Sassari: Fasciature, grappette, suture, legature
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per la fornitura in più lotti, di «Medicazioni generali» (CND M02, M03 e M05) per i PP.OO. e servizi territoriale di ATS Sardegna.
II.1.2.
Codice CPV principale
33141100 Fasciature, grappette, suture, legature
II.1.4.
Breve descrizione
Medicazioni generali.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Ovatta di cotone idrofilo kg lotto A1.
Lotto n.: A1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
33141117 Ovatta
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Ovatta di cotone.
OVATTA DI COTONE IDROFILO 250 g
Lotto n.: A2
OVATTA DI COTONE IDROFILO
OVATTA ORTOPEDICA SINTETICA DA IMBOTTITURA IN ROTOLI cm 10
Lotto n.: 1B
OVATTA ORTOPEDICA SINTETICA
OVATTA ORTOPEDICA SINTETICA DA IMBOTTITURA IN ROTOLI cm 15
Lotto n.: 2B
OVATTA ORTOPEDICA
OVATTA ORTOPEDICA SINTETICA DA IMBOTTITURA IN ROTOLI cm 20
Lotto n.: 3B
OVATTA ORTOPEDICA SINTETICA DA IMBOTTITURA
GARZA IN COMPRESSE STERILI
Lotto n.: 1C
33141114 Garza per medicazione
GARZA IN COMPRESSE STESA NON STERILE IN COTONE cm 10
Lotto n.: 2C
GARZA IN COMPRESSE STESA NON STERILE IN COTONE cm 15
Lotto n.: 3C
GARZA IN COMPRESSE STESA NON STERILE IN COTONE cm 20
Lotto n.: 4C
GARZA IN COMPRESSE STESA NON STERILE IN COTONE cm 30
Lotto n.: 5C
GARZA IN COMPRESSE STESA NON STERILE IN COTONE cm 40
Lotto n.: 6C
GARZA PIEGATA STERILE SENZA FILO RADIOPACO/BARRETTA IN COTONE - 12 strati.
Lotto n.: 1D
GARZA PIEGATA STERILE SENZA FILO RADIOPACO/BARRETTA IN COTONE - 12 strati
Lotto n.: 2D
Lotto n.: 3D
GARZA IN COMPRESSE STERILI PIEGATA IN COTONE
Lotto n.: 4D
GARZE IN COMPRESSE STERILI PIEGATE IN COTONE
Lotto n.: 5D
GARZA PIEGATA NON STERILE IN COTONE SENZA FILO RADIOPACO/BARRETTA - 16 strati
Lotto n.: 6D
GARZA PIEGATA IN ZAFFO NON STERILE IN COTONE - 16 strati
Lotto n.: 7D
Lotto n.: 8D
GARZA PIEGATA STERILE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA IN COTONE - 16 strati
Lotto n.: 9D
GARZA PIEGATA STERILE IN COTONE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA - 16 strati
Lotto n.: 10D
Lotto n.: 11D
COMPRESSA DI GARZA PIEGATA NON STERILE IN COTONE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA - 16 strati
Lotto n.: 12D
COMPRESSA DI GARZA PIEGATA NON STERILE IN COTONE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA – 8 strati
Lotto n.: 13 D
GARZA PIEGATA NON STERILE IN COTONE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA - 16 strati
Lotto n.: 14D
GARZA LAPARATOMICA NON STERILE SENZA FILO RADIOPACO/BARRETTA SENZA FETTUCCE IN COTONE CUCITA - 4 strati
Lotto n.: 1E
Lotto n.: 2E
GARZA LAPAROTOMICA STERILE IN COTONE CUCITA CON FILO RADIOPACO/BARRETTA SENZA FETTUCCE - 4 strati
Lotto n.: 3E
Lotto n.: 4E
GARZA LAPAROTOMICA STERILE DI COLORE VERDE IN COTONE CUCITA CON FILO RADIOPACO/BARRETTA SENZA FETTUCCE - 8 strati
Lotto n.: 5E
Lotto n.: 6E
LUNGHETTA DI GARZA STERILE IN COTONE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA SENZA FETTUCCE - 4 strati
Lotto n.: 7E
Lotto n.: 8E
Lotto n.: 9E
LUNGHETTA DI GARZA STERILE IN COTONE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA SENZA FETTUCCE - 8 strati
Lotto n.: 10E
Lotto n.: 11E
GARZA LAPAROTOMICA NON STERILE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA IN COTONE CUCITA tipo ZAFFO SENZA FETTUCCE - 4 strati
Lotto n.: 12E
Lotto n.: 13E
GARZA LAPAROTOMICA NON STERILE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA CON FETTUCCE IN COTONE CUCITA - 8 strati
Lotto n.: 14E
Lotto n.: 15E
Lotto n.: 16E
Lotto n.: 17E
Lotto n.: 18E
Lotto n.: 19E
Lotto n.: 20E
GARZA LAPAROTOMICA NON STERILE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA IN COTONE CUCITA SENZA FETTUCCE - 4 strati
Lotto n.: 21E
Lotto n.: 22E
Lotto n.: 23E
GARZA LAPAROTOMICA NON STERILE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA IN COTONE CUCITA CON FETTUCCE - 4 strati
Lotto n.: 24E
Lotto n.: 25E
Lotto n.: 26E
Lotto n.: 27E
Lotto n.: 28E
Lotto n.: 29E
COMPRESSE IN TNT FESSURATE - 4 strati
Lotto n.: 1F
COMPRESSA IN TNT STERILE - 4 strati (senza filo di bario)
Lotto n.: 2F
COMPRESSA IN TNT NON STERILE SENZA FILO RADIOPACO/BARRETTA - 4 strati
Lotto n.: 3F
Lotto n.: 4F
Lotto n.: 5F
TAMPONE ROTONDO IN TNT STERILE DI TIPO PESANTE SENZA FILO RADIOPACO/BARRETTA
Lotto n.: 6F
TAMPONE IN TNT NON STERILE DI TIPO PESANTE SENZA FILO RADIOPACO/BARRETTA
Lotto n.: 7F
COMPRESSA DI GARZA MEDICATA CON IODOFORMIO AL 10 %
Lotto n.: 1G
Lotto n.: 2G
Lotto n.: 3G
TAMPONE ROTONDO MORBIDO STERILE SENZA FILO RADIOPACO/BARRETTA
Lotto n.: 1H
TAMPONE ROTONDO MORBIDO NON STERILE IN COTONE SENZA FILO RADIOPACO/BARRETTA
Lotto n.: 2H
Lotto n.: 3H
Lotto n.: 4H
TAMPONE ROTONDO MORBIDO STERILE IN COTONE CON FILO RADIOPACO /BARRETTA
Lotto n.: 5H
TAMPONE SCOLLATORE STERILE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA - TITOLO 12/12
Lotto n.: 6H
Lotto n.: 7H
Lotto n.: 8H
TAMPONE ROTONDO MORBIDO STERILE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA
Lotto n.: 9H
Lotto n.: 10H
TAMPONE ROTONDO MORBIDO NON STERILE IN COTONE CON FILO RADIOPACO/BARRETTA
Lotto n.: 11H
Lotto n.: 12H
Lotto n.: 13H
Lotto n.: 14H
BENDA DI GARZA ORLATA AURICOLARE IN COTONE NON STERILE, lunghezza non inferiore a mt 5
Lotto n.: 1I
BENDA DI GARZA ORLATA IN COTONE NON STERILE, lunghezza non inferiore a mt 5
Lotto n.: 2I
Lotto n.: 3I
Lotto n.: 4I
Lotto n.: 5I
Lotto n.: 6I
RULLO DI GARZA ORLATA IN COTONE NON STERILE, lunghezza non inferiore a mt 10
Lotto n.: 7I
BENDA DI GARZA NON ORLATA IN COTONE NON STERILE
Lotto n.: 8I
Lotto n.: 9I
Lotto n.: 10I
Lotto n.: 11I
Lotto n.: 12I
BENDE ANELASTICHE ALL'OSSIDO DI ZINCO
Lotto n.: 1L
BENDE ELASTICHE ALL'OSSIDO DI ZINCO
Lotto n.: 2L
BENDE MEDICATE CON ZINCO OSSIDO E CON ALTRI COMPONENTI - ALTRE
Lotto n.: 3L
BENDA ELASTICA DI FISSAGGIO AUTOADESIVA PER MEDICAZIONI, STERILIZZABILE
Lotto n.: 1M
Lotto n.: 2M
Lotto n.: 3M
RETE ELASTICIZZATA TUBOLARE IN FIBRA SINTETICA E/O COTONE IN ROTOLO DI LUNGHEZZA NON INFERIORE A 25 METRI IN TRAZIONE
Lotto n.: 4M
Lotto n.: 5M
Lotto n.: 6M
Lotto n.: 7M
Lotto n.: 8M
Lotto n.: 9M
Lotto n.: 10M
Lotto n.: 11M
Lotto n.: 12M
Lotto n.: 13M
Lotto n.: 14M
BENDE ELASTICHE AUTOADERENTI PER IL FISSAGGIO DI MEDICAZIONI
Lotto n.: 15M
MAGLIA TUBOLARE SOTTOGESSO
Lotto n.: 16M
Lotto n.: 17M
Lotto n.: 18M
Lotto n.: 19M
Lotto n.: 20M
Lotto n.: 21M
Lotto n.: 22M
Lotto n.: 23M
Lotto n.: 24M
Lotto n.: 25M
Lotto n.: 26M
Lotto n.: 27M
Lotto n.: 28M
Lotto n.: 29M
Lotto n.: 30M
Lotto n.: 31M
SALVAPELLE PER BENDAGGIO ADESIVO
Lotto n.: 32M
BENDA DI PROTEZIONE
Lotto n.: 33M
Lotto n.: 34M
BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE NON ADESIVE A CORTA ESTENSIBILITA' (< 70 %)
Lotto n.: 1N
Lotto n.: 2N
Lotto n.: 3N
Lotto n.: 4N
BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE COESIVE A MEDIA ESTENSIBILITA' (70-140 %)
Lotto n.: 5N
Lotto n.: 6N
Lotto n.: 7N
Lotto n.: 8N
Lotto n.: 9N
BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE ADESIVE A CORTA ESTENSIBILITA' (< 70 %)
Lotto n.: 10N
Lotto n.: 11N
Lotto n.: 12N
Lotto n.: 13N
BENDE ELASTICHE DI SOSTEGNO NON ADESIVE AD ALTA ESTENSIBILITA' MONOESTENSIBILI
Lotto n.: 14N
Lotto n.: 15N
Lotto n.: 16N
Lotto n.: 17N
BENDE ELASTICHE DI SOSTEGNO NON ADESIVE AD ALTA ESTENSIBILITA' BIESTENSIBILI
Lotto n.: 18N
Lotto n.: 19N
BENDE PREMIFISTOLA
Lotto n.: 20N
BENDE A GESSO FISSATO/NATURALE A PRESA RAPIDA
Lotto n.: 1O
33141110 Materiale per fasciatura
Lotto n.: 2O
Lotto n.: 3O
Lotto n.: 4O
Lotto n.: 5O
STECCHE A GESSO FISSATO A PRESA RAPIDA
Lotto n.: 6O
Lotto n.: 7O
Lotto n.: 8O
KIT PER TRAZIONE CUTANEA
Lotto n.: 9O
Lotto n.: 10O
SISTEMA DI IMMOBILIZZAZIONE COSTITUITO DA DOCCE E STECCHE DI POSIZIONE ORTOPEDICHE TIPO FRACTOMED
Lotto n.: 11O
Lotto n.: 12O
Lotto n.: 13O
Lotto n.: 14O
Lotto n.: 15O
Lotto n.: 16O
Lotto n.: 17O
Lotto n.: 18O
Lotto n.: 19O
Lotto n.: 20O
Lotto n.: 21O
Lotto n.: 22O
Lotto n.: 23O
Lotto n.: 24O
Lotto n.: 25O
Lotto n.: 26O
Lotto n.: 27O
Lotto n.: 28O
STECCHE DI ZIMMER
Lotto n.: 29O
Lotto n.: 30O
Lotto n.: 31O
Lotto n.: 32O
Lotto n.: 33O
Lotto n.: 34O
Lotto n.: 35O
Lotto n.: 36O
SPLINT NASALE ESTERNO MALLEABILE
Lotto n.: 37O
Lotto n.: 38O
DITALI IN PLASTICA PREFORMATA PER FRATTURA DELLE FALANGI DISTALI
Lotto n.: 39O
BENDAGGIO PER IMMOBILIZZAZIONE DELLA CLAVICOLA, TIPO RICHARDS
Lotto n.: 40O
Lotto n.: 41O
Lotto n.: 42O
Lotto n.: 43O
Lotto n.: 44O
BENDAGGIO PER IMMOBILIZZAZIONE DELLA SPALLA E DEL BRACCIO, TIPO GIL CHRIST
Lotto n.: 45O
Lotto n.: 46O
Lotto n.: 47O
Lotto n.: 48O
BENDAGGIO TUBOLARE IN SCHIUMA POLIURETANICA, TIPO STRIP STOP
Lotto n.: 49 O
CEROTTI IN TELA SU ROCCHETTO (A NASTRO)
Lotto n.: 1P
33141112 Cerotti
Lotto n.: 2P
Lotto n.: 3P
CEROTTI IN SETA ARTIFICIALE SU ROCCHETTO (A NASTRO)
Lotto n.: 4P
Lotto n.: 5P
CEROTTI IN TNT SU ROCCHETTO (A NASTRO)
Lotto n.: 6P
Lotto n.: 7P
CEROTTI IN POLIETILENE SU ROCCHETTO (A NASTRO)
Lotto n.: 8P
Lotto n.: 9P
CEROTTI IN TNT ESTENSIBILE PER FISSAGGIO DI MEDICAZIONI, TIPO HYPAFIX O EQUIVALENTI
Lotto n.: 10P
Lotto n.: 11P
Lotto n.: 12P
Lotto n.: 13P
Lotto n.: 14P
CEROTTI PRETAGLIATI IN FILM PLASTICO CON COMPRESSA ASSORBENTE
Lotto n.: 15P