31395-2024 - RisultatiItalia-Pordenone: Lavori di costruzione per impianti sportivi polivalenti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
OPERA 60.21 Appalto integrato (PNRR) M5 C2 INV 2.1 “RIGENERAZIONE URBANA”. RIGENERAZIONE DELL'AMBITO EX FIERA
II.1.2.
Codice CPV principale
45212220 Lavori di costruzione per impianti sportivi polivalenti
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l’affidamento dell’appalto integrato per lo sviluppo della progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori relativi all’OPERA 60.21 UNIONE EUROPEA – NEXT GENERATION EU. PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE 5 COMPONENTE 2 INVESTIMENTO 2.1 “RIGENERAZIONE URBANA”. “RIGENERAZIONE DELL'AMBITO EX FIERA*VIA VARIE*DEMOLIZIONE, COSTRUZIONE NUOVE E RESTAURO EX CASA DEL BALILLA“. C.U.P. B59J21002950005 – CIG A00A16E81C
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Appalto integrato per lo sviluppo della progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori relativi all’OPERA 60.21