Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: Ente pubblico di ricerca
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di interrogatori Distributed Acoustic System (DAS) suddivisa in 2 Lotti
II.1.2.
Codice CPV principale 38293000 Apparecchiature sismiche
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di interrogatori Distributed Acoustic System (DAS) suddivisa in 2 Lotti - Lotto 1: Fornitura di n. 4 interrogatori Distributed Acoustic System (DAS) CIG 9924862F34 - Lotto 2: Fornitura di n 1 di un interrogatore Distributed Acoustic Sensing (DAS) CIG 9924915AF2 CUP D53C22001400005I;
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Fornitura di n.4 Interrogatori DAS (Distributed Acoustic Sensing) per la misura della deformazione dinamica su un ampio intervallo di distanze (1-100 km).
Fornitura di n.4 Interrogatori DAS (Distributed Acoustic Sensing) per la misura della deformazione dinamica su un ampio intervallo di distanze (1-100 km). CIG 9924862F34 CUP D53C22001400005I;
Fornitura di n. 1 Acquisizione di 1 interrogatore Distributed Acoustic Sensing (DAS) per la misura della deformazione dinamica sia su brevi (1-2 km) che lunghe (30-50 km) distanze.
Luogo principale di esecuzione:
OSSERVATORIO ETNEO (CT)
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di n. 1 Acquisizione di 1 interrogatore Distributed Acoustic Sensing (DAS) per la misura della deformazione dinamica sia su brevi (1-2 km) che lunghe (30-50 km) distanze. CIG 9924915AF2 CUP D53C22001400005I;