Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta informatizzata, suddivisa in 423 lotti per l'affidamento della fornitura di prodotti farmaceutici destinati alle Aziende Sanitarie della Sardegna.
Numero di riferimento: 6813753
II.1.2.
Codice CPV principale 33600000 Prodotti farmaceutici
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 620 774 615,56 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 423
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 423
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1 — A01AB09 MICONAZOLO GEL 80 G 2 % TUBO
Lotto n.: Lotto 1 — A01AB09 MICONAZOLO GEL 80 G 2 % TUBO
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33690000 Medicinali vari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto 1 — A01AB09 MICONAZOLO GEL 80 G 2 % TUBO — CIG 71649396B4.
Lotto 70 — B03XA01 EPOETINA ALFA E FARMACI BIOSIMILARI DELL'EPOETINA ALFA SIRINGA PRERIEMPITA TUTTI I DOSAGGI U.I.
Lotto n.: Lotto 70 — B03XA01 EPOETINA ALFA E FARMACI BIOSIMILARI DELL'EPOETINA ALFA SIRINGA PRERIEMPITA TUTTI
Lotto 70 — B03XA01 EPOETINA ALFA E FARMACI BIOSIMILARI DELL'EPOETINA ALFA SIRINGA PRERIEMPITA TUTTI I DOSAGGI U.I. — CIG 7165721C06.
Lotto 71 — B03XA01 EPOETINA BETA O EPOETINE CON PARI EFFICACIA DIMOSTRATA DA STUDI COMPARATIVI REGISTRATIVI SIRINGA PRERIEMPITA TUTTI I DOSAGGI U.I.
Lotto n.: Lotto 71 — B03XA01 EPOETINA BETA O EPOETINE CON PARI EFFICACIA DIMOSTRATA DA STUDI COMPARATIVI REGI
Lotto 71 — B03XA01 EPOETINA BETA O EPOETINE CON PARI EFFICACIA DIMOSTRATA DA STUDI COMPARATIVI REGISTRATIVI SIRINGA PRERIEMPITA TUTTI I DOSAGGI U.I. CIG 7165722CD9.