317698-2023 - RisultatiItalia-Volta Mantovana: Servizi di gestione bar
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Concessione dei servizi di informazione e promozione turistica, ristoro ed intrattenimento CIG: 96569027A0
II.1.2.
Codice CPV principale
55410000 Servizi di gestione bar
II.1.4.
Breve descrizione
CONCESSIONE DEI SERVIZI PROMOZIONE E FRUIZIONE PUBBLICA/TURISTICA; RISTORO ED INTRATTENIMENTO; VALORIZZAZIONE AMBIENTALE; MANUTENZIONE DEL VERDE; ATTREZZATURE SPORTIVE: CHIOSCO E PERTINENZE IN LOC. MULINI DI VOLTA E PARCO ATTREZZATO REPUBBLICA IN VOLTA MANTOVANA
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari
77313000 Servizi di manutenzione parchi, 92330000 Servizi di zone ricreative, 92620000 Servizi connessi allo sport
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
I servizi che il concessionario deve svolgere riguardano:
a) Gestione del bar/risto point e delle aree circostanti di pertinenza, compresi due ponti pedonali in Loc. Mulini di Volta;
b) Gestione del Parco attrezzato Repubblica in Volta Mantovana comprensivo di area camper, sgambatoio cani , aree playground per la pratica di sport outdoor, piattaforme di skyfitness , box servizi, aree verdi e posti auto