321646-2022 - GaraItalia-Vicenza: Servizi medici ospedalieri
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara a procedura aperta per servizi di gestione di prestazioni mediche varie suddivisa in 3 lotti. Gara n. 8558931
II.1.2.
Codice CPV principale
85111200 Servizi medici ospedalieri
II.1.4.
Breve descrizione
L'appalto ha per oggetto la gestione di servizi di prestazioni mediche varie presso l’Ulss n. 8 Berica suddivisa nei lotti di seguito indicati:
LOTTO 1 guardia attiva presso il Pronto Soccorso dei Presidi Ospedalieri di Vicenza e Noventa Vicentina.
LOTTO 2 guardia attiva presso l’UOC Ostetricia e Ginecologia del Presidio Ospedaliero di Arzignano e Valdagno.
LOTTO 3 guardia attiva presso il Punto Nascite del Ospedaliero di Valdagno.
GARA N. 8558931
LOTTO 1 - CIG N. 9224082145
LOTTO 2 CIG N. 9224126593
LOTTO 3 CIG N. 9224166695
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 4 728 240,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
LOTTO 1 Guardia attiva presso il Pronto Soccorso dei Presidi Ospedalieri di Vicenza e Noventa Vicentina.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizi di prestazioni mediche di guardia attiva presso il Pronto Soccorso dei Presidi Ospedalieri di Vicenza e Noventa Vicentina. Il servizio prevede un fabbisogno presunto di 120 turni/mese.
LOTTO N. 2: guardia attiva presso l’UOC Ostetricia e Ginecologia del Presidio Ospedaliero di Arzignano e Valdagno.
Lotto n.: 2
Guardia attiva presso l’UOC Ostetricia e Ginecologia dei Presidi Ospedalieri di Arzignano e Valdagno. Il servizio prevede un fabbisogno di 45 turni/mese.
LOTTO 3 guardia attiva presso il Punto Nascite del Presidio Ospedaliero di Valdagno.
Lotto n.: 3
Servizi di prestazioni mediche di guardia attiva presso il Punto Nascite del Presidio Ospedaliero di Valdagno. Il servizio prevede un fabbisogno di 30 turni/mese.