321761-2021 - GaraItalia-Urbino: Servizi di manutenzione di autobus
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di manutenzione full-service n. 5 + 7 bus Iveco — 2 lotti
II.1.2.
Codice CPV principale
50113200 Servizi di manutenzione di autobus
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di manutenzione in full service di:
— lotto 1 — 5 autobus interurbani classe B, di lunghezza 7,54 m, marca Iveco Daily 65C18 Line, a gasolio, per la durata di nove anni — CIG n. 8793027B6B,
— lotto 2 — 6 autobus di lunghezza 12.10 m marca Iveco Crossway Normal Floor — Line, classe II e 1 autobus di lunghezza 10,85 m marca Iveco Crossway Low Entry — Line, classe II, a gasolio, per la durata di 15 anni — CIG n. 8793035208.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 1 304 447,76 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizio di manutenzione full-service n. 5 autobus Iveco Daily 65C18 Line — CIG n. 8793027B6B
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di manutenzione full-service n. 5 autobus interurbani classe B, di lunghezza 7,54 m, marca Iveco Daily 65C18 Line, a gasolio, per la durata di nove anni — CIG n. 8793027B6B.
Servizio di manutenzione full-service n. 6 autobus Iveco Crossway Normal Floor — Line, e n. 1 autobus Iveco Crossway Low Entry — Line — CIG n. 8793035208
Lotto n.: 2
Servizio di manutenzione full-service n. 6 autobus di lunghezza 12.10 m marca Iveco Crossway Normal Floor — Line, classe II e 1 autobus di lunghezza 10,85 m marca Iveco Crossway Low Entry — Line, classe II, a gasolio, per la durata di 15 anni — CIG n. 8793035208.